Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Неформат: Новости17 апреля 2011 21:03

Фил Спектор просит пересмотреть срок его пожизненного заточения за убийство актрисы

Известный рок-продюсер подает очередную апелляцию на приговор

В 2009 году известный продюсер Фил Спектор получил пожизненное заключение, он был признан в убийстве актрисы Ланы Кларксон, которую нашли в его доме застреленной. Шоумен вины не признал, в ходе длившегося два года судебного процесса утверждая, что 40-летняя женщина свела счеты с жизнью самостоятельно. В приговоре оговаривается, что освободить Спектора досрочно могут не раньше, чем чрез 19 лет, но продюсер с этим не согласен. На днях он подал уже третью апелляцию на решение суда. Сейчас его адвокаты напирают на то, что в ходе судебного процесса были допущены некоторые нарушения. Плюс ко всему, медики уже подтверждали, что 72-летний Фил страдает болезнью Паркинсона.

Как бы то ни было, в ходе следствия едва ли не важнейшую роль сыграли свидетельства пяти не связанных друг с другом женщин, которые рассказывали, как Спектор в разные годы угрожал им огнестрельным оружием.

Примет ли суд апелляцию, будет ясно в течение ближайших полутора месяцев.

Фил Спектор является изобретателем многих звуковых эффектов, работал над альбомами таких артистов как «TheBeatles», Тина Тернер, Шр, «Ramones», Леонардом Коэном, продюсировал сольные пластинки Джона Леннона и Джорджа Харрисона.