
Подкинул же супергруппе «Velvet Revolver» солист Скотт Вейланд, когда принял решение сконцентрироваться на «StoneTemplePilots»! Вот уж сколько времени коллектив не может подобрать себе подходящего фронтмена. Стало известно, что в настоящее время на эту роль претендует вокалист брутального «Slipknot» Кори Тейлор. Бас-гитарист «Velvet Revolver» Дафф МакКеген рассказал, что с ори музыканты уже записали несколько демо-треков, однако окончательное решение по кандидатуре пока еще не приняли.
- Кори я считаю просто невероятным вокалистом. У него отличный голос, - сказал МакКаген. - Но имя нового солиста «Velvet Revolver» мы назовем только осенью.
Напомним, что группа «Velvet Revolver» образовалась в 2002 году, в ее состав вошли бывшие участники «Guns N' Roses» - гитарист Слэш, басист Дафф МакКаган и ударник Мэтт Сорум. На роль второго гитариста был приглашен Дэйв Кушнер, ранее сотрудничавший с Дэйвом Наварро. За эти году группа выпустила 2 альбома – в 2004-м и 2007-м. Параллельно с участием в этой команде ее участники активно занимаются сольными проектами.