
Скандально известному египетскому мультимиллионеру аль-Файеду, едва не ставшему свекром принцессы Дианы (она погибла вместе с Доди, его сыном), лучше под горячую руку не попадаться. Это на туманном Альбионе знают все. В том числе и Виндзоры, которых он вместе с МИ-5 неустанно обвиняет в убийстве сына с Ди.
Сейчас от горячего египтянина досталось «глупым» болельщикам лондонского футбольного клуба «Фулхэм», владельцем которого он является.
«Почему он странный? - возмутился аль-Файед, когда узнал о мягко говоря прохладной реакции фэнов на статую певца, большим поклонником которого он является.- Если какие-то глупые болельщики не понимают и не могут оценить такой дар, то пусть идут к черту! Я не хочу, чтобы они были болельщиками «Фулхэма». Если они не понимают и не верят в то, во что верю я, пусть болеют за «Челси». Пусть идут, куда хотят!»
Аль-Файед открыл статую покойного короля поп-музыки ростом 230 сантиметров накануне победы «Фулхэма» над «Блэкпулом» со счетом 3:0 и теперь утверждает, что она станет счастливым талисманом команды и будет приносить ей победу. Джексон, утверждает он, болел за «Фулхэм» и хотел ходить на все его матчи.
На 2,5-тонном гранитном постаменте высечены слова из хита Джексона 1986 года «Человек в зеркале». Памятник обошелся Мохаммеду аль-Файеду в 100 тысяч фунтов стерлингов (160 тысяч долларов). Сначала он хотел поставить статую в любимого певца в своем фешенебельном магазине «Харрдос», расположенном в фешенебельном районе Найтсбридж, однако в прошлом году продал магазин за 2,2 миллиарда фунтов стерлингов.