
Планам певицы Мадонны по строительству школы для девочек в беднейшей африканской стране Малави не суждено сбыться. Мадонна вынуждена закрыть этот благотворительный проект из-за того, что деньги были банально разворованы.
В 2008 году певица задумала построить в Малави школу, где бы обучались девочки из неимущих слоев населения (к слову сказать, родом из этого «черного» государства ее последний усыновленный ребенок). Собрав деньги - в проект вложились еще Гвинет Пэлтроу и Том Круз, - певица перечислила их на счета организации, занимающейся постройкой школы. Но как сообщает The New York Times, средства объемом в 3,8 миллионов долларов были растрачены руководством школы. Мадонна называет траты не иначе как «диковинными и вопиющими». Так, директор оплатил членство в гольф-клубе, нанял себе персонального водителя и архитектора.
Мадонну «грабеж средь белого дня» поверг в шок. Певица сама два года назад приезжала в страну и участвовала в закладке первого кирпича в фундамент будущей школы.
- В Малави - реальный кризис образования, - говорила певица. - 70% процентов малавийских девочек не посещают среднюю школу и это просто неприемлемо.