
В небольшом пригородном районе Битово жизнь идет своим чередом: местные жители спешат по своим делам, с детских площадок раздается заливистый смех, бабушки что-то вечно обсуждают, сидя на лавочках, по улицам фланирует молодежь. Такому спокойствию и порядку жители обязаны подполковнику Степану Круче (Сергей Плотников), работающему здесь же, в Битовском ОВД. Степана знают все жители от мала до велика. Круча здесь родился и вырос, здесь он знает всех и всегда держит руку на пульсе местной жизни.
Но нет-нет, да и случается в Битово что-то, нарушающее мирный ход жизни: то наркоторговцы захотят сделать его своей землей, то не поделят что-то между собой криминальные авторитеты, то бандитский бизнес начнет передел территории. Но те, кто не в ладах с законом, не зря про себя называют Кручу «волчарой» - словно волк он мертвой хваткой цепляется в горло тем, кто посягает на мир в Битово. Он – хищник, пожиратель преступников. Негодяи, убийцы, маньяки, воры, наркодельцы – Круча не остановится ни перед чем, чтобы поймать и наказать преступника. В Битово он авторитет. Он не берет взяток и не любит шутить, потому что он охраняет закон! И у него нет глухарей! У него дела раскрываются, а преступники садятся в тюрьму.
- Второй сезон был для меня очень интересным. Мне нравится, что каждый день на съемках я узнавал что-то новое. Например, мне пришлось всерьез заниматься борьбой, потому что это было нужно для роли. Благодаря боевым приемам, которые я освоил, моему герою удается обезвреживать бандитов, - рассказал Сергей Плотников.
Дела, с которыми сталкивается Степан Круча, легкими не назовешь: здесь и убийства, и грабежи, и похищения, и вымогательства, и торговля наркотиками. Но преступление, каким бы оно ни было, -- это лишь вершина айсберга: за каждым из них, как правило, стоят непростые силы. Однако ни сам подполковник Круча, ни ребята из его отдела – Федот Комов (Михаил Бабичев), Саша Григорьев (Антон Семкин), Максим Ботнев (Сергей Пиотровский) – не пасуют перед трудностями. Они не привыкли отступать. Докопаться до сути – их главная задача.
В новом сезоне детективного сериала «Мент в законе» Степан Круча и его опера раскроют ни один десяток лихо закрученных дел: здесь и попытка сделать Битово частью зловещей наркопаутины, и коррумпированные чиновники, пытающиеся подмять под себя местный бизнес, и вышедшая на тропу войны братва, мошенники, вознамерившиеся расхитить алмазный фонд страны… Но можно быть спокойным, если за дело берется Степан Круча – подполковник милиции, а скоро – подполковник полиции!
- Когда я начал работу над вторым сезоном сериала «Мент в законе», мне захотелось показать не только «волчару в деле», но и наделить героя умением анализировать ситуации и делать правильные выводы. На площадке у нас была замечательная атмосфера, которой я хотел поделиться со всеми зрителями. И в каждый кадр вложены душа и хорошее настроение, - рассказал режиссер-постановщик Рустам Уразаев.
«Мент в законе-2», с 14 марта, 19.30, НТВ.