Boom metrics
Общество28 февраля 2011 11:16

«Единая Россия» объединила мэров

Мэры четырех крупных городов в пятницу пополнили ряды партии «Единая Россия»
Источник:kp.ru

Председатель высшего совета партии, спикер Госдумы Борис Грызлов лично вручил членские билеты главе Белгорода Сергею Боженову, Тамбова - Алексею Кондратьеву, Иркутска - Виктору Кондрашову и Усть-Илимска - Владимиру Ташкинову. Все они, говоря о причинах побудивших их вступить в ряды «Единой России», отметили, что для решения социальных и экономических проблем своих городов уже давно сотрудничают с партией единоросов. «Сегодня это та партия, которая является ведущей партией, которая не только декларирует какие-то шаги, но и практически в одиночку несет на себе ответственность за конкретные решения, за претворение их в жизнь», - сказал на церемонии мэр Тамбова. При этом двое из четырех мэров избирались на свои посты при поддержке других партий – мэра Иркутска поддерживала КПРФ, а Усть-Улимска «Справедливой России». «Когда я выступал на выборной кампании, поддержку мне оказала КПРФ, но доверие оказали люди, они голосовали за свое будущее и за мои качества как руководителя. Своим трудом я доказал, что город стал лучше, и это все происходит при поддержке партии "Единая Россия», - пояснил свою позицию глава Иркутска. Эксперты полагают, что членство в «Единой России» действительно может помочь повысить эффективность работы административного лица. «"Единая Россия" была, и на дальнейшую перспективу останется партией власти, членство в которой необходимо для любого администратора, рассчитывающего на системность», - рассказал политолог Виталий Иванов. В свою очередь директор Агенства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов уверен, что свидетельствует о «это свидетельство роли "Единой России" в политической системе и то, что мэры воспринимают "Единую Россию" как структуру, которая будет способствовать в решении реальных проблем».