
Кстати, она идеально подходит в качестве легкого, но сытного наполнителя к любым салатам из овощей, мяса, рыбы или морепродуктов, так как своего собственного вкуса и запаха не имеет.
Рецепт САЛАТ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ СО СТЕКЛЯННОЙ ЛАПШОЙ
НАДО:
400 г стеклянной лапши по 250 г кальмаров, очищенных креветок, миниосьминогов 1 средняя луковица 1 крупный помидор несколько веточек зелени сельдерея несколько стеблей зеленого лука 1 свежий лайм 1/3 стакана рыбного соуса 2 чайные ложки сахарного песка
ГОТОВИМ:
1. Стеклянную лапшу замочить на 10-15 минут в теплой воде. Затем откинуть на дуршлаг.
2. Кальмары нарезать колечками, миниосьминоги разрезать на 4 части. Стеклянную лапшу вместе а кальмарами, миниосьминогами и креветками выложить в сито.
3. В кастрюле вскипятить воду и опустить в нее сито на 2 минуты. Затем достать, промыть и дать воде полностью стечь.
4. Лук почистить и нарезать тонкими полосками. Помидор очистить от кожицы и тоже нарезать тонкими полосками. Зеленый лук крупно нарезать. Из лайма выдавить сок и процедить.
5. В глубокой миске соединяем сок лайма, сахар и рыбный соус и перемешать. Затем добавить овощи и морепродукты с рисовой лапшой и перемешать еще раз. Подавать, украсив веточками сельдерея.