Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды18 февраля 2011 20:09

Майкл Джексон и после смерти зарабатывает больше многих живых коллег

Скончавшийся полтора года назад певец заработал для своих наследников 310 млн. долларов
Источник:kp.ru

Кредиторы Майкла Джексона могут спать спокойно. То, что при его жизни казалось сном, сейчас стремительно превращается в реальность. Король эстрады постепенно расплачивается с долгами из могилы. На момент своей смерти в июне 2009 года Джексон был должен св. 400 млн. долларов. Однако, как показывают судебные документы, распорядители его завещания уже выплатили 159 млн. долларов долгов.

Вместе с детьми Майкла Джексона, 14-летним Принцем Майклом, 12-летней Пэрис и 8-летним Бланкетом, а также матерью певца Кэтрин, наследниками считаются еще и ряд благотворительных фондов. Распорядителями завещания Джексон назвал адвоката Джона Бранку и музыкального продюсера Джона Макклейна.

Специалисты считают, что Майкл Джексон будет приносить деньги своим наследникам еще не один год. В этом отношении он ничем не отличается, а может, и превосходит таких мертвых звезд, как Джими Хендрикс, Джон Леннон и Элвис Пресли, наследники которых до сих пор купаются в миллионах.

Среди проектов, которые приносят наследникам Майкла деньги, вышедший в декабре новый альбом «Майкл», в который включены ранее неизвестные песни, первый из 10 альбомов, контракт на которые подписан с звукозаписывающей фирмой Sony; документальный фильм «Вот и все», сделанный из репетиций к так и не состоявшимся гастролям в Лондоне и интервью его коллег и собравший 261 млн. долларов в прокате; многочисленные товары с его символикой, портретами и именем и многое другое. Все это принесло по состоянию на 31 декабря 2010 года, т.е. за полтора года, миновавшие со дня смерти Майкла Джексона, в общей сложности 310 млн. долларов!

Кроме 159 млн. долларов, выплаченных кредиторам, обращают на себя внимание, как следует из судебных документов, выплата 27,2 млн. долларов налогов, 5,3 млн. долларов членам семьи Джексонов и 4 млн. долларов по закладным на недвижимость, которой он владел, а также 900 тыс. долларов кладбищу Forest Lawn Memorial, на котором находится могила певца.