Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Звезды9 февраля 2011 11:28

«Дом-2»: быть или не быть? Днем.

Сегодня в Пресненском суде состоится рассмотрение иска с требованием запретить дневную трансляцию реалити-шоу «Дом-2»
Источник:kp.ru

Предыдущее заседание прошло 25 января, и на нем судья Михаил Пронякин отказался просматривать 283 DVD-диска с записями программы «Дом-2», которые были приложены к делу, мотивируя это тем, что если он будет просматривать все диски, то «полгода уйдет на это кино». В итоге он предложил истцам подготовить краткую подборку на дисках, подтверждающую их доводы о содержании сцен насилия и эротики в программе «Дом-2».

На прошлом заседании представители ТНТ в ходе заседания заявили, что последний год дневные выпуски «Дом-2» выходят в новом формате. Днем идет версия «лайт», не содержащая сцен насилия и эротики, а уже ночью «без купюр» «Город любви».

Напомним, что суд сначала удовлетворил заявление истцов и потребовал ограничить показ реалити-шоу в дневное время, однако позже Верховный суд РФ в порядке надзора, удовлетворив жалобу телеканала ТНТ, отправил заявление на новое рассмотрение.

В итоге сегодня в 16.00 состоится очередное заседание по вопросу показа скандального телешоу в дневное время и в ближайшее время пресс-служба ТНТ обещает подготовить официальный комментарий канала по этому вопросу.