Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Политика8 февраля 2011 7:30

Медведеву представили список ответственных за теракт в Домодедово

Президент поручил "тряхнуть" всю транспортную милицию
Источник:kp.ru

Глава ФСБ Александр Бортников представил главе государства список должностных лиц, которые должны понести ответственность за теракт в аэропорту «Домодедово». Об этом сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

Список представлен по поручению Дмитрия Медведева.

Напомним, сразу после теракта в Домодедово президент подписал указ об оставке начальника управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу Андрея Алексеева, который проработал на данной должности около полугода. Глава МВД Рашид Нургалиев в свою очередь заявил, что также уволены начальник линейного отдела внутренних дел «Домодедово» и два его заместителя.

Тогда Медведев поручил Нургалиеву «тряхнуть» всю транспортную милицию и пообещал, что отставки еще продолжатся.

Однако в МВД увольнений, связанных с терактов в Домодедово, не планируется. Об этом журналистам сообщил источник в Центральном аппарате МВД РФ.

Своих постов уже лишились: глава управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу (ЦФО) генерал-майор Андрей Алексеев, руководитель управления госавианадзора по ЦФО Юрий Цыбин и его зам Валерий Малетин, начальник управления транспортной безопасности Ространснадзора Александр Свешников, замначальника управления транспортной безопасности Росавиации Сергей Поплавский, начальник ЛУВД "Домодедово" Александр Трушанин и двое его заместителей.