Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды2 февраля 2011 22:00

Анастасия Волочкова: «Никогда не думала, что Собчак будет учить меня морали!»

Анастасия Волочкова - красивая женщина. Кто спорит [видео]

Но в наш жестокий век все понимают: просто красивой балериной, актрисой, журналисткой быть скучно. Нужен перформанс. И Анастасия его устроила: опубликовала свои обнаженные фото в ЖЖ-дневнике. Это было свежо: возвышенный белый лебедь показал грудь! Общественность взволнованно загудела... и гудит до сих пор. А главная героиня шоу Анастасия Волочкова побывала в гостях на радио и ТВ «Комсомольская правда». Вместе с ней в эфир пустили корреспондента Дарью ЗАВГОРОДНЮЮ, которая задала Волочковой несколько острых вопросов. «Ксюша завидует!» - Многие говорят: как прекрасно, что Настя разделась, мужчинам понравилось. Но, Настя, это же какой-то мазохизм - все стали по косточкам обсуждать вашу фигуру, шипеть, что Волочкова ради пиара готова на все. И после этого вы идете на радио к своей заклятой подруге Ксении Собчак! Ведь ясно же, что она вам скажет! И вместо того, чтобы заявить ей: «Тьфу, я пошла!»... - Мне всегда есть что ответить любому человеку, даже Ксении Собчак. Моя позиция - никогда не отвечать злом на зло. Недавно была запись программы «Пусть говорят», которую покажут на следующей неделе. Это мой бенефис. Неожиданно в первом блоке пригласили Ксению Собчак, и бенефис превратился в перепалку. Что касается моего интервью на радио: я никогда не думала, что Ксения Собчак, которую показывают пьяной на всю страну, когда ее выносили за руки и за ноги, или когда она ведет эту программу «Дом-2», и вообще все, что она делает, что она будет меня учить морали. А фотосессия в моем блоге - это вызов тем людям, которые охотились за мной с фотокамерой на острове. Я выбрала такое место, чтобы отдыхать топлес и никого не видеть... Предаваться морю, солнцу и любви. Но в первый же день моя мама вытащила из кустов русского человека с фотоаппаратом! Тогда я решила: вы хотели тела голой Волочковой? Пожалуйста! Что вы там не видели?! Причем получились не порноснимки, а художественные фотографии. И ничего в них постыдного нет. И у меня месяц назад прошло шоу в Кремле. Концертные снимки не произвели такого ажиотажа... А частные фотографии появились - и вся страна сошла с ума.

Анастасия Волочкова: - Образ белого лебедя мне близок. Но по жизни я не такая!

Анастасия Волочкова: - Образ белого лебедя мне близок. Но по жизни я не такая!

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Ксения Собчак вам просто завидует? - Не знаю, может, ей просто выгоден этот конфликт. Не могу это объяснить. Мне кажется, ее действительно гложет это чувство... Ведь у меня-то есть профессия, за плечами классический балет, работа в трех самых лучших театрах - Большой, Мариинский, Театр балета Григоровича. И еще Английский национальный в Лондоне... Не стоит обсуждать Ксению Собчак. Просто мы должны стремиться к тому, чтобы быть известными не только громкостью имени, а еще и делами, поступками. - Но этот ваш поступок привел к тому, что в Интернете наделали фотожаб... - Фотожабы - ха-ха-ха! - мне показали у меня в офисе, у меня был смех истерический... Чем только люди занимаются вместо работы! - А зачем вы вообще пошли к Собчак на передачу? Я бы не пошла. - Я считаю, что худой мир лучше доброй ссоры. Единственное, что я хотела бы ей пожелать, чтобы у нее была программа не такая, где она нападает на известных людей, а авторская, как у Юлии Латыниной. Ее интересно слушать, она делится своими мыслями. А Ксения создает имидж себе за счет других.

О творчестве художников, которые наделали фотожаб из ее снимков, балерина рассказывала нам, заливисто хохоча.

О творчестве художников, которые наделали фотожаб из ее снимков, балерина рассказывала нам, заливисто хохоча.

Балерина-экономист - Как мужчины из вашего близкого окружения отреагировали на эту съемку? Муж, например. - Игорь - настолько прекрасный и благородный человек, что он может мне давать какие-то советы, но он никогда не осуждает. Он говорит: «Что бы я тебе ни посоветовал, у тебя уже есть твое внутреннее решение». - Он небось сказал: «Ну, Настасья, сейчас начнется!» - Игорь меня знает семь лет. У него позиция, схожая с моей. Игорь знает, что я защитила дипломную работу МВА в Высшей школе экономики. Тема работы была «Создание сети школ творческого воспитания в регионах Российской Федерации». Но это никому не надо! Я в Госдуму ходила с этими проектами... А вчера на программе «Пусть говорят» сидит женщина и обвиняет меня в том, что я, член партии «Единая Россия», грудь показала стране. Я не как член показала грудь! Я ей ответила: а почему вы мою работу не вспомнили? Благотворительные концерты, помощь детям, людям... А Игорь знает, что я все это делала. Поэтому сказал: «Слушай, ну если вокруг фотографий на блоге такой ажиотаж, то это показатель, до какой степени уже деградировало сознание...» - Тех, кто их смотрит? Но это же инстинкты. - Я просто хочу быть живым человеком. Образ белого лебедя мне близок. Но по жизни я не такая. Могу быть жесткой, выругаться дома в узком кругу. Друг или как? - Вы выросли в консервативной семье. А сейчас мама вас снимает обнаженной. - Это не мама. Это Ринат Арифулин, мой партнер и друг. - У Рината фотоаппарат дрожал в руках, когда он снимал. А вы про него говорите везде, мол, «друг»...

- У нас были отношения, давайте не будем делать из нас святош! Я просто не хочу в подробностях рассказывать об этом. Прежде всего нас связывает близкая дружба и сцена (смеется). - А когда он вас держит на руках, кто снимал? - Это мама. Кстати, фотография, где Ринат меня поднимает в поддержку, это была идея мамы. Она говорит: «Какие вы красивые». Два загорелых тела, в купальнике, в стразах. Инициалы АВ. Мама меня воспитывала в жестких рамках. Она сказала, когда мне было лет тринадцать: «Настенька, тебе нужно сначала карьеру сделать, стать личностью. А потом любые мужчины к твоим ногам будут бросать все». Я выполнила мамин наказ. Мои первые близкие отношения начались в 19 лет. Это не так уж и рано. А серьезную жизнь я начала в 20. Когда они начались, мама так меня оберегала от мужчин, что, когда раз в полгода за мной приезжали друзья - просто поужинать, там не было вопроса о близости, - мама стояла у двери и говорила: «Настя, ты пошла в разгул!» Она уходила ночью из дома, чтобы перепугать меня... Две истории любви - У меня в жизни были две серьезные истории любви. Одна закончилась, к сожалению, моим выходом из отношений. А вторая - это Игорь. Отношения распались, но сохранили человечность... «Я не целка македонская...» - Что постыдного я вам сегодня сказала? Мы что, не люди? Вы спросили - я ответила. Просто если бы я вам стала рассказывать про «Лебединое озеро», когда вы меня спрашиваете про личные отношения... Мол, «я только танцую, знаете, я целка македонская». Да не целка я македонская! - Еще говорят про вас: «охотница за олигархами»... - Если бы я действительно ею была, то уже два олигарха были бы моими спонсорами. - А как же возраст - за тридцать. У охотниц это называется «ваганьковская». - Не ваганьковская, я с Вагановского (в смысле училища. - Ред.)! Старости не боюсь. 35 лет - это вовсе не возраст. Это еще просто определенный этап. Сказано: «Я ем шпинат и салатные листья, но пью шампанское и белое вино - очень дорогое!»