
В воскресенье в Большом концертном зале Центральной музыкальной школы чествовали бывшего преподавателя Анатолия Рябова, которому недавно исполнилось 65 лет. Юбилей, правда, музыкант встречал в СИЗО «Матросская тишина», где он оказался после обвинения в педофилии. Напомним, по данным следственного комитета, с апреля по ноябрь 2010 года музыкант приставал к своей 13-летней ученице: «когда девочка приходила на уроки фортепиано, подозреваемый целовал и гладил ее по ногам, прижимался к ней». Потерпевшая рассказала о происходящем матери только спустя восемь месяцев, после чего женщина обратилась в правоохранительные органы.
Почти две недели Рябов провел в следственном изоляторе, где перенес несколько гипертонических кризов. В минувший четверг его выпустили под залог в полтора миллиона рублей - деньги собрали коллеги, ученики пианиста и их родители. До окончания следствия и суда он будет находиться дома.
30 января к 65-летию Анатолия Яковлевича в ЦМШ устроили концерт. Играли, кстати, ученики Дарьи Рябовой - дочери юбиляра, которая также преподает в школе.

- В зале не было ни одного свободного места! - рассказали «Комсомолке» участники концерта. - Анатолия Яковлевича встречали стоя. Его это очень тронуло, и он не стал скрывать слез.
Никаких речей со сцены в этот день не было. Только музыка. В знак благодарности за поддержку в конце концерта Анатолий Рябов сам сел за фортепиано и исполнил музыкальное произведение.