Boom metrics
Туризм: Отдохни!30 января 2011 13:40

Турфирмы готовы возвращать деньги за путевки в Египет

Официально об этом объявили "Корал Тревел" и "Натали Турс", другие подтверждают по телефону

Продолжаем следить за ситуацией в Египте, которая касается сотен тысяч россиян. По уточненным данным, на курортах Страны пирамид сейчас находятся 40 тысяч наших соотечественников. А людей, которые купили путевки на Красное море, - в разы больше.

Как вернуть деньги, если вы решили отказаться от поездки в Египет, читайте здесь.

А также слушайте комментарий представителя Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной здесь.

В воскресенье, 30 января, некоторые ведущие туроператоры объявили, что готовы полностью вернуть деньги своим клиентам, которые побоялись сейчас лететь в Шарм-эль-Шейх, Хургаду и другие популярные курорты.

На сайте туркомпании "Корал Тревел" появилось заявление: "Корал Тревел не рекомендует посещать Египет. На вылеты 30 и 31 января 2011 года аннуляция забронированного тура производится без штрафных санкций. На вылеты с 1 февраля и далее все вопросы будут решаться в понедельник, 31 января. Все возникающие вопросы туристы могут уточнить в своем агентстве".

"Натали Турс", еще один ведущий туроператор по Египту, в воскресенье разместил на своем сайте аналогичную информацию: "Туристам, принявшим решение отказаться от тура с вылетом 30 января 2011 года либо в последующие даты при условии продолжения наличия угрозы безопасности в Египте, будет возвращена полная стоимость тура. Возврат будет осуществляться через агентство, забронировавшее туристский продукт на основании заявления туриста об аннуляции тура с возвратом денежных средств, а также заявления турагентства. В случае, если турист настаивает на вылете в Египет по забронированному туру либо намерен забронировать тур на ближайшие даты, ему необходимо подписать информационное письмо. Туристы «Натали Турс», которые в настоящий момент находятся на отдыхе в Арабской Республике Египет, будут возвращаться в Россию по окончании срока тура в соответствии с авиабилетами, которые имеют на руках".

Как стало известно "Комсомолке", "Тез Тур" также готов возвращать 100 % стоимости путевки на ближайшие дни, а также предлагает туристам поменять даты вылета на более поздний срок или отправиться в другую страну.

"Разруливание" юридической коллизии с Египтом пришлось на выходные, поэтому многие компании еще не определились - во всяком случае, публично - со своей позицией.