
В чем, в чем, а в изобретательности торговцам наркотиками не откажешь. После того как американские правоохранительные органы раскрыли секрет доставки наркотиков в Соединенные Штаты на маленьких подводных лодках, бандиты решили вспомнить давно забытое оружие.
Как сообщают американские газеты, национальные гвардейцы, которые при помощи систем видеонаблюдения следят за границей в районе пограничной станции Нако, штат Аризона, обнаружили у самой границы на мексиканской территории нескольких человек, которые готовили… катапульту. Как нетрудно догадаться, в качестве снарядов они использовали не камни, а какие-то пакеты, явно с наркотиками.

Американские пограничники связались с мексиканской стороной и попросили проверить подозрительных субъектов. Увидев стражей порядка, те оставили старинное метательное орудие и бросились наутек.
Как сообщили журналистам представители мексиканской армии на пограничном пункте Сонора, стрельба по территории Соединенных Штатов велась наркотическими «снарядами» при помощи почти 3-метровой катапульты, установленной в каких-то паре десятков метров от границы. Стрельба велась двухкилограммовыми пакетами с марихуаной.

Фото: АП.
Вместе с катапультой мексиканские военные захватили машину, к которой прицеплялось метательное орудие, и около 16 кг марихуаны. Американская полиция тем временем усиленно ищет сообщников наркоторговцев, которым предназначался груз.