Boom metrics
Туризм: Пляжи23 января 2011 15:55

Самый высокий ресторан в мире: 122-й этаж и 422 метра от земли

В Дубае теперь можно поужинать глядя на всех свысока - в прямом смысле

Высокой кухней вообще-то принято называть гастрономические изыски, мишленовские рестораны, молекулярные блюда... Везде. Но только не в Эмиратах. Именно там теперь самая высокая кухня в мире - в прямом смысле.

В воскресенье, 23 января, в Дубае открылся самый высотные ресторан на планете. Называется он At.mosphere и расположен на 122-м этаже башни Burj Khalifa. От земли 422 метра! Да, ужиная в таком месте, можно поглядывать на всех свысока - опять же в буквальном смысле.

Кормить в новом ресторане обещают исключительно легкими здоровыми блюдами, приготовленными на гриле или запеченными. На десерт - панорамные виды на Дубай.

Кстати, в той же гигантской башне свой отель недавно открыл знаменитый кутюрье Джорджо Армани. Теперь к рекордным метрам и высокой моде добавился и ресторан-небоскреб.

Российские туроператоры продают туры в Armani Hotel 5*. Цена вопроса - от 80 тысяч рублей на человека в неделю, включая перелет из Москвы в Дубай.