Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды12 января 2011 10:15

Задайте вопрос Андрею Разину

Автор самого интересного вопроса получит пригласительный билет на концерт группы «Ласковый май» [вопросы ждем до понедельника, 17 января]

Что творилось на концертах «Ласкового мая» в конце 1980-х - начале 1990-х - не передать. Эта мальчуковая группа собирала многотысячные стадионы по 40 - 60 тысяч человек и установила рекорд по количеству концертов в день - бывало, что их было восемь! Это был необъяснимый феномен - незамысловатые мелодии, простенькие слова, а столько эмоций вызывали! «Ласковый май» просуществовал всего пять лет и вошел в историю советского шоу-бизнеса как первая группа-миллионер. Андрей Разин со товарищи продали 47 миллионов билетов на свои концерты и заработали больше 30 миллионов долларов, и никакие папы и дяди за этим не стояли. При этом никто не знал ни одной ноты и никто не учился в музыкальной школе. Действительно, феноменально!

И вот спустя почти 20 лет Андрей Разин решил тряхнуть стариной. 9 февраля «Ласковый май» даст концерт в Минске. В составе группы сегодня, кроме самого Разина, Сергей Серков, Андрей Кучеров и Сергей Линюк. Репертуар прежний - «Белые розы», «Седая ночь» и остальные хиты.

А вот о том, что изменилось за эти 20 лет, о чем чаще всего вспоминается и как работается легенде советской дископопсы сегодня, вы можете сами спросить у отца-основателя «Ласкового мая» Андрея Разина. И получить за лучший вопрос пригласительный билет на две персоны на концерт группы 9 января в Минске.

Вопросы ждем до понедельника, 17 января, по электронной почте на адрес: vopros@belkp.by с пометкой «Вопрос Андрею Разину». Не забудьте оставить свое имя и контактный телефон. Или sms-сообщением на номер 8-029-396-30-96 (стоимость сообщения - согласно тарифному плану вашего оператора). Ответы – 20 января на нашем сайте.