Boom metrics
Политика28 декабря 2010 16:36

Ахмадинежад назвал Иран «ядерным»

Президент исламской республики в очередной раз заклеймил позором руководство США и призвал остальные страны к сотрудничеству
Источник:kp.ru

По мнению Махмуда Ахмадинежада, «США и их союзники оказывают политическое и пропагандистское давление на Иран». «Но теперь, когда Иран стал ядерной страной, они не могут заставить нас отказаться от использования ядерной энергии, - заявил иранский лидер во вторник. - И мы готовы дать огорчительный ответ любому, кто попытается помешать иранскому народу добиться своих прав».

«У мировых держав есть два варианта того, как вести себя с Ираном - либо продолжать идти по прежнему пути санкций, либо начать взаимодействовать с исламской республикой, - добавил он. - Последствия первого варианта ясны. Это неверный путь. Единственный способ решить проблему атомной программы Ирана - это сотрудничество, а не конфронтация».