
Помните, как Алиса в стране чудес по сто раз на дню превращалась из маленькой в огромную и обратно? С Ванечкой Шестопаловым всю его короткую жизнь происходят такие же «чудеса». Еще на прошлое Рождество он, истощенный, хрупкий, как поделка из соломки, лежал на больничной кровати с пятью трубками, воткнутыми в раны на теле, и мучительно стонал. Прошел год: операция, четыре химии, наркотики... Но все зря. Результат - те же боли, та же кровать. Только щеки от гормонов теперь выросли огромные, а еще образовался второй подбородок и стали непослушными ноги... В общем, «сказка», в которой сейчас живет Ваня, оказалась страшной. - Мы всегда звали его хихикалой, - рассказывает мама Ира. - Даже сейчас, между приступами страшной боли, он пытается улыбнуться мне. А еще он очень рано пошел. Точнее даже, побежал! Как будто знал, что скоро не сможет ходить... Страшная болезнь стала «подарком» Ванюше на год жизни. Диагноз: «острый миелобластный лейкоз». Малыша положили в онкоцентр Балашихи. Лечили долго и тяжело и, только перепробовав все что можно, сказали: надо пересаживать костный мозг. Старшая сестренка Вани, пятилетняя Лиза, стала донором. Казалось, вот оно, сейчас Ванюшку спасут... Но - нет. Организм сдался. Что именно происходит с ним сегодня, врачи не могут понять. Периодически здоровье Вани срывается в штопор: кровотечения, дикие боли, которые снимаются только наркотиками. Ваня разучился самостоятельно есть, а недавно разучился и сидеть... Его осматривали множество специалистов. Вывод один - надежда только на немецкую клинику, где умеют справляться с подобной бедой. На днях мама Ира получила из Германии предварительный счет и опустила руки. Сама она постоянно при сыне, даже старшую дочку отправили к бабушке, потому что папе некогда - крутится как белка в колесе. Но доходов у водителя после кризиса - мизер. Долги, долги, долги... И страшная цифра в долгожданном, казалось, спасительном документе - 150 000 евро. Цена Ваниной жизни, его гаснущих улыбок. Перед Новым годом ко мне часто обращаются крупные спонсоры, которые хотят совершить на Рождество благотворительный корпоративный акт. Огромное искреннее спасибо им за это! Иногда благодаря таким шагам удается собирать, казалось бы, безнадежные суммы. Но в этот раз рождественской сказки не получилось... - Какой-то он слишком толстый... И взрослый... - почти брезгливо протянул представитель спонсоров по телефону. - Нет, что вы! Ванечка очаровательный, это просто гормоны так подействовали! Ему всего полтора годика. Возьмите Ваню, умоляю! Ведь у него слишком большая сумма, которую сложно собирать по нитке, - уговаривала я.

- Мы подумаем и перезвоним. Само собой, не перезвонили. Ванина мечта - выжить и улыбаться маме - так и осталась лежать под рождественской елкой, забытая добрым Дедом Морозом. Но Рождество еще не наступило. Дорогие волшебники, отзовитесь! Помогите малышу выжить! Телефоны: мама Вани Ирина - 8-926-608-86-61, папа Юрий - 8-916-373-33-80.
СЧЕТ: Акционерный коммерческий сберегательный банк Российской федерации (ОАО) Подольское отделение 2573 Получатель:Подольское ОСБ 2573 Дополнительный офис 049 Р\счет: 30301810540006004033 Банк получатель: Сбербанк России ОАО г. Москва Кор/счет: 30101810400000000225 в оперу Московского ГТУ Банка России БИК 044525225 ИНН 7707083893 КПП: 503602001 ОКПО: 02804889 ОКВЭД:65.12 Счета 42307.810.4.4033.1406362 Фио: Шестопалова Ирина Васильевна дополнительные вопросы можете присылать по адресу: irina-blinova@yandex.ru