Boom metrics
Звезды21 декабря 2010 2:45

Актрису из «Гарри Поттера» хотят убить «во имя чести семьи»

Отец и брат обвиняют ее в проституции [фото и видео]
Источник:kp.ru

22-летнюю актрису Афшан Азад избили и угрожали убить ее отец и старший брат. Причиной расправы стало то, что девушка имела дерзость встречаться с иноверцем. 54-летний Абул Азад и 28-летний Ашфар не желают видеть в женихах у Афшан никого кроме мусульманина.

Напомним, Афшан Азад приобрела известность, сыграв одноклассницу знаменитого Гарри Поттера в фильме "Гарри Поттер и кубок огня". По словам актрисы, на пробы она отправилась «шутки ради», но роль Падмы Патил сделала ее самой счастливой на свете. Теперь девушка боится за свою жизнь.

К сожалению, звездный статус не уберег 21-летнюю актрису от избиения...собственным братом.

Афшан Азад: роли в кино

Афшан Азад приобрела известность, сыграв одноклассницу знаменитого Гарри Поттера

Афшан Азад приобрела известность, сыграв одноклассницу знаменитого Гарри Поттера

Безобразная история произошла еще в мае этого года, в Манчестере. Брат девушки называл ее шлюхой из-за того, что она встречалась с молодым человеком, исповедующим индуизм. По словам актрисы, брат предлагал за это убить ее, но отец заявил, что сделает это сам - и сам отсидит в тюрьме, - потому что не хочет, чтобы на руках его сыновей была кровь их сестры. В то же время он угрожал увезти ее в Бангладеш и там насильно выдать замуж за того человека, которого сам выберет.

Перепуганная девушка прямиком отправилась в полицию и подала заявление, после чего просто сбежала из города, пытаясь скрыться от разъяренных родственников.

Однако позже девушка принесла опровержение, и не пожелала поддерживать обвинения в адрес своих родных. Афшан убеждала полицейских, что неправильно разобрала слова отца, из-за его бенгальского акцента. В новом заявлении она сообщила: «Я очень люблю своих отца и брата. Этот процесс причинил мне очень много страданий, и если он продолжится, все будет только хуже".

В результате отец отделался штрафом. Ему запрещено приближаться к дочери в течение года. А судьба брата Афшан, признавшего вину в нападении, решится на судебном заседании 21 января 2011 года, сообщает The Daily Mail.

Вполне вероятно, его приговорят к тюремному заключению. Пока что он отпущен под залог с условием, что будет жить в своем доме, не будет контактировать с сестрой и не будет приезжать в Лондон.

Отец и брат актрисы

Отец и брат актрисы

Афшан Азад на съемках фильма о Гарри Поттере (в нижнем ряду слева)

Афшан Азад на съемках фильма о Гарри Поттере (в нижнем ряду слева)