Boom metrics
Звезды18 декабря 2010 11:06

С Алексея Макарова упали штаны

Актер оконфузился во время исполнения ирландского танца перед камерой
Источник:kp.ru

Конфуз случился с Алексеем Макаровым на съемках фильма «На крючке», недавно закончившихся в Таиланде. В одной из сцен Макаров должен был сплясать зажигательный ирландский танец.

- Разумеется, сам Леша с ирландскими плясками не знаком, - рассказывает режиссер фильма Наталья Углицких. - Поэтому специально из Москвы мы выписали профессионального танцора, который двигал бы ногами в кадре вместо Макарова. Но несмотря на это, Леша тоже должен был изображать в кадре некоторые движения. Тут и случился эпизод, над которым вся съемочная группа рыдала на протяжении нескольких дней. Стоит, значит, Леша перед камерой, бойко и самоотверженно чеканит ирландский степ перед объективом телекамеры. И в какой-то момент так увлекается процессом, что теряет собственные штаны! В то время как актер воодушевленно отбивал ритм ногами, они просто сползли с него на пол на глазах у всей съемочной группы!

На этом тайские приключения российских комедиографов не закончились. В одной из сцен полицейские сажают в машину арестованных проституток. Чтобы ее снять, нужно было сначала найти артистов, которые исполнят эти роли.

- Я попросила своего тайского ассистента найти артисток, которые смогли бы сыграть эпизодические роли девушек легкого поведения, - продолжает Углицких. - Он кивнул и тут же отправился искать.

Удивлению съемочной группы не было предела, когда таец вернулся на площадку в сопровождении... нескольких настоящих жриц любви!

- Оказалось, что он решил проблему очень просто — пошел в ближайший бордель, заплатил по тарифу и удалился вместе с «артистками», - говорит режиссер. - Так что девушкам даже не пришлось вживаться в свои роли - они довольно быстро и без помех отработали свое присутствие в кадре!

Фильм «На крючке» выйдет в прокат 3 февраля 2011 года.