Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия17 декабря 2010 22:00

Водитель внедорожника смял 14 машин

Теперь автолюбитель утверждает, что им повелевал внеземной разум [видео]

На минувшей неделе в центре столицы случилось довольно странное ДТП. Безумный водитель, будучи за рулем корейского внедорожника Hyundai Terracan, поочередно протаранил 14 авто. - В 15.30 он совершил первое столкновение с тремя иномарками на пересечении Самотечной улицы и улицы Дурова, - рассказал «КП» сотрудник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Москвы Вячеслав Трубин. - Но машина с нарушителем не останавливалась, игнорируя указания инспекторов ГИБДД, и протаранила еще пяток припаркованных авто. Затем нарушитель выехал на Садовое кольцо и у 20-го дома по Самотечной улице врезался в машину, которая стояла в пробке.

Леонид пытался на своем внедорожнике преодолеть пробку.

Леонид пытался на своем внедорожнике преодолеть пробку.

Но и на этом безумец не успокоился: он вышел из машины и стукнул по лицу водителя авто, который не давал ему возможности двигаться вперед, затем ударил дверью своей машины инспектора, подбежавшего, чтобы задержать дорожного хулигана. Инспектор ГИБДД попытался вытащить нарушителя из салона машины, но тот продолжал жать на педаль газа, хотя ехать вперед было уже некуда. Тогда он включил заднюю передачу и помял задним бампером еще восемь авто. Пешеходов на тротуаре спас лишь припаркованный на обочине «Порше Кайен». Хозяева покореженных машин тотчас же набросились на водителя. Но инспектор ГИБДД буквально спас бедолагу от самосуда. - Он попытался сбить ногой с педали газа ногу невменяемого водителя, - объяснил Вячеслав Трубин. - Кстати, в подобных случаях - за неповиновение сотруднику милиции - инспектор вправе применять оружие.

Вот что привиделось в пробке водителю-нарушителю. Рисунок Л. Насветикова.

Вот что привиделось в пробке водителю-нарушителю. Рисунок Л. Насветикова.

Приехавшие на место медики отвезли безумца в больницу. - Я ни с кем не ругался, слушал радио, и все было нормально, - вспоминает 39-летний пациент нейрохирургического отделения Первой градской больницы Леонид Насветиков. - Сейчас вспоминаю отрывочно, как увидел какие-то круги на фоне неба, какие-то структуры, что-то ментальное вроде головы вместе с летающей тарелкой вместо мозгов красного цвета, мысли пришли какие-то непонятные. Кто-то мне говорил, мол, езжай смело вперед. Сознание как будто отключилось. - Вас что-то беспокоит? - В общем, да, - говорит Леонид. Мужчина туже затягивает на голове мокрое полотенце. - Мне уже потом сказали, что в этот день был всплеск насилия, 150 человек были избиты какими-то фанатами. Было очень много драк. Пострадал не только я. Во всем виновата эта тарелка. - Вы помните, как совершили аварии? - Я же говорю: сознание отключилось.

Чтобы не болела голова, Леонид повязывает мокрое полотенце.

Чтобы не болела голова, Леонид повязывает мокрое полотенце.

Леонид берет ручку и начинает рисовать то самое существо, которое отдавало ему приказы... - Прежде у данного гражданина не было каких-либо противопоказаний для получения водительских прав, - сообщил Вячеслав Трубин. - Он не был пьян. Остальное покажет экспертиза. Кстати, если пациент окажется вменяемым, ему будет грозить срок за «применение насилия в отношении представителя власти» (до пяти лет) и «умышленное уничтожение или повреждение имущества» (до двух). - Он очень творческий, с тонкой организацией души человек, - рассказывает мама мужчины. По ее словам, у горе-водителя есть жена и сын, который работает видеооператором.