Boom metrics
Неформат: Новости15 декабря 2010 10:14

У Макаревича выходит аудиокнига

16 декабря 2010 года в помещении «Ритм Блюз Кафе» будет представлен совместный проект Андрея Макаревича и Гостелерадиофонда РФ – аудиокнига «Вначале был звук»
Источник:kp.ru

Она является аудиоверсией одноименной книги Макаревича, вышедшей в начале этого года.

Как сообщает сайт makar.info, Андрей Макаревич создал аудиоверсию своей книги по инициативе Гостелерадиофонда. В итоге получился фонограммный моноспектакль «Вначале был звук», в который также вошли отрывки из популярных в разное время радиопередач, композиций, радиоспектаклей и мелодий. Его продолжительность составляет 2 часа 46 минут. Это событие является поистине уникальным, так как до сих пор материалы Гостелерадиофонда не использовались в создании мемуарных фонограммных произведений.

Говорит Андрей Макаревич: «Однажды мой товарищ Володя Соловьёв, прочитав мою книжку «Сам овца», сказал мне, что ему не хватает в ней моего голоса. Собственно, отсюда и родилась идея проделать эту работу. И всё таки без участия Гостелерадиофонда, агентства «Аудитория» и лично г. Чадина ничего похожего бы не получилось - была бы ещё одна аудиокнига. Вместе мы нашли и собрали музыку и песни, из которых состоял воздух моего детства. А книжки, которые я вам читаю, во многом именно про это. Не случайно одна из них называется «Вначале был звук». Звук среди множества своих удивительных качеств обладает редкой способностью будить воспоминания».