Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics
Звезды28 ноября 2010 22:00

Авраам Руссо: « О том, кто выиграет в «Стилягах», было известно сразу»

Спустя четыре года певец вернулся в шоу-бизнес, но под бдительным присмотром телохранителей [видео+фотогалерея]

После громкого покушения на сволю жизнь, Авраам Русо надолго исчез из поля зрения своих фанатов. И вот спустя четыре года он вернулся на российскую эстраду. Причем сразу с места в карьер, появившись в популярном «Стиляги-шоу» на канале «Россия-2».

- На проект попал благодаря Оксане Федоровой. Это она попросила меня с ней танцевать. Я согласился. Правда, у меня не сразу получилось. Мне даже пришлось два концерта отменить, чтобы дополнительно заниматься с педагогом по танцам. Мы с Оксаной классно танцевали, хотя мы и не победили. Мне кажется, организаторы заранее знали, кто выиграет в шоу.

- А Басков к вам не ревновал Оксану?

- Это вы у него спросите лучше. Но я повода не давал.

Авраам вернулся из Америки очень посвежевшим и помолодевшим. К тому же он сменил имидж. Артист вышел на сцену с озорной прической, в модных джинсах и белом пиджаке. А в середине концерта, уходя со сцены, крикнул зрителям: «Я пойду разденусь». Правда, обещанного стриптиза зрители не дождались – Руссо всего лишь поменял джинсы и рубашку.

Кроме того, зрителей поразил шикарный микрофон певца - усыпанный кристаллами Сваровски микрофон исполнителю сделали по спецзаказу и с тех пор он не расстается с ним ни на одном из концертов.

По словам Руссо, совсем перебираться в Россию он пока не собирается. Его семья живет в Америке. Но с февраля у него возобновится гастрольный тур, и 90 % времени он будет проводить в нашей стране.

Перед концертом «Комсомолка» узнала у артиста, чем он занимался все эти годы в Нью-Йорке, и что будет делать сейчас.

- Сначала я долго занимался своим здоровьем, восстанавливался после избиения. Потом писал песни для нового альбома. А еще открыл ресторан. Там европейская кухня и очень уютный дизайн. Повар у меня – француз. Вообще мы работаем, как музей для русских – каждый русский, который прилетает в Америку, к нам приходит.

Фотогалерею смотрите здесь.

Фотогалерею смотрите здесь.

Фото: Екатерина СИМОХИНА

- Кроме занятий танцами как еще себя в форме поддерживаете? Вы отлично выглядите.

- Главное – правильно питаться. Кроме того, нужно очень много воды пить, она у меня всегда с собой. Хорошо высыпаться и не есть за 3 часа до сна. Иногда, если есть время, хожу в спортзал.

Ваша маленькая дочурка на каком языке говорит?

- На русском, хотя и живет большее время в Америке. Она уже записала свою первую песню под названием «Серафима». Она ее исполняла на моем недавнем концерте в «Крокус-сити».

Как по-вашему, Волгоград сильно изменился за последние 5 лет (именно столько певец не был в нашем городе)?

- К сожалению, я мало, что успел посмотреть. Но заметно, что город у вас очень красивый, меня порадовал. Намного лучше Саратова. Вообще есть города, которые меня радуют – те, которые развиваются. Хотя кризис заметно ударил по России, да и по всему мира.

Авраам Руссо рассказал, что на Новый год, скорее всего, будет выступать.

- У меня только однажды получилось отметить этот праздник с семьей и друзьями – в прошлом году. Мы отмечали в моем ресторане. В этом году много работы, уже так не получится. Отметим позже, по традиции с индейкой и добрыми пожеланиями.

Кстати, горький урок не прошел для певца даром - своей охране он уделяет много внимания. В Волгограде телохранители тщательно проверяли все залы и гримерки перед концертом, а во время выступления не отходили ни на шаг от сцены.