Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды19 ноября 2010 12:51

Татьяна Шмыга борется с тяжелым недугом

Народная артистка СССР находится в больнице

Глядя на Шмыгу, думаешь, что ее "Карамболина, Карамболетта!" будет звучать всегда. Великолепная танцовщица, которую природа наградила удивительным вокальным даром. Еще год назад эта вечно молодая актриса выходила на сцену в трех спектаклях, превозмогая боль в ногах.

И только когда эта боль стала нестерпима, Татьяна Ивановна обратилась к врачам. Медики сразу не смогли определить, в чем дело. Плохая проходимость сосудов, тромбоз... В результате, минувшим летом Татьяне Шмыге пришлось перенести тяжелую операцию.

До сих актриса находится в больнице, ей приходится делать ежедневные процедуры. Несмотря на природный оптимизм и внимательное отношение врачей, настроение у народной артистки иногда бывает подавленное. Но Татьяна Ивановна старается не падать духом. Каждый день ее навещают муж, коллеги из Московского театра оперетты, многолетние поклонницы помогают справиться с психологической травмой. Помогает и Союз театральных деятелей России.

- Татьяна Ивановна - молодец, держится, - сказал нам директор театра оперетты Владимир Тартаковский. - Мы очень верим, что после выздоровления она сможет участвовать в жизни театра. Надеюсь, что к Новому году Татьяна Ивановна будет уже дома.