Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Дом. Семья16 ноября 2010 15:55

Деревенский кулеш с пшеном и шкварками

Запорожские казаки от того и были такими сильными, что много каши ели [Секреты украинской кухни с Никитой Соколовским + ВИДЕО]
Источник:kp.ru

Наш повар-вундеркинд Никита Соколовский твердо уверен: каша на мясном бульоне обязательно должна входить в рацион каждого физически активного человека. А те, кто считают такую еду слишком простой и « негламурной» долго не протянут, выбьются из сил в первом же забеге.

Так что, охочие до побед во всех отношениях, господа, возьмите на заметку: кулеш со шкварками — еда для настоящих мужчин! Рецепт КУЛЕШ С ПШЕНОМ И ШКВАРКАМИ НАДО: 1,5 л мясного бульона 1 стакан пшена 2-3 картофелины 0,5 луковицы 100 г сала Соль Черный молотый перец Свежая зелень ГОТОВИМ:

1. Из готового мясного бульона достаем мясо и нарезаем его на небольшие ломтики.

2. Бульон доводим до кипения и закладываем в него промытое пшено. Варим 15 минут.

3. Лук нарезаем полукольцами, а сало — тонкими ломтиками. На сковороду выкладываем сначала сало и когда оно станет прозрачным, добавляем к нему лук. Постоянно помешивая, жарим до тех пор, пока лук не подрумянится, а сало окончательно не вытопится.

4. Нарезанный мелкими кубиками картофель добавляем к пшену и варим до готовности.

5. За 5 минут до окончания варки в кастрюлю с кулешом перекладываем шкварки с луком. Доводим до вкуса: солим, перчим.

6. Готовый кулеш раскладываем по глубоким тарелкам. В каждую тарелку кладем мясо и рубленную свежую зелень. Еще больше рецептов НИКИТЫ СОКОЛОВСКОГО здесь: