Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Неформат: Новости6 ноября 2010 9:32

«Roxette» начнет мировое турне с России

Воссоединившийся шведский дуэт назначил дату старта
Источник:kp.ru

«Roxette» считается вторым по популярности шведским музыкальным проектом за всю историю (первый – «АВВА»), с 80-х по всему миру было продано более 75 миллионов экземпляров альбомов группы. Однако в 2002 дуэт Пера Гессла и харизматичной коротковолосой блондинки Мари Фридрексон распался «по медицинским показаниям». У солистки была обнаружена раковая опухоль мозга, пришлось делать сложнейшую операцию, после которой Мари утратила возможность читать, писать. О возможности концертов не могло быть никакой речи. Но женщина с недугом в конце концов справилась. В прошлом году «Roxette» вновь собрались вместе для серии концертов. Аншлаги убедили обоих, что нужно продолжать.

Старт нового мирового турне назначен на 1 марта 2011 года. И начнется он с России – и не с Москвы даже, а с Казани! В течение года шведские музыканты собираются объехать несколько десятков стран на четырех континентах.

Пер и Мари признаются, что еще пару лет назад они бы не поверили в возможность воссоединения для такого внушительного тура, но очень рады, что теперь есть возможность вновь встретиться со своими поклонниками по всему миру.