Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды13 октября 2010 16:11

Владимир Шахрин: "Я видел глаза Медведева и видел в них живую человеческую эмоцию"

Лидер группы "ЧайФ" рассказал о встрече рокеров с президентом

Напомним, что пару дней назад президент России Дмитрий Медведев встретился с российскими рок-музыкантами. Встреча проходила в "Ритм энд блюз кафе" (подробности). Лидер группы "ЧайФ", Владимир Шахрин, рассказал о встрече в своем блоге на сайте gidepark.ru: "На встречу с президентом Дмитрием Медведевым меня позвал Вадим Самойлов. Происходило все в одном из московских пабов. Говорили о музыке, о любимых группах, пели песни. Потом разговор пошел о наболевшем – о защите авторских прав, о Химкинском лесе, о деловом центре «Охта» в центре Питера. Многие из нас сумели задать ему свой вопрос. В том числе и я. А сейчас наиболее актуальная для меня тема - судьба Егора Бычкова. Владимир Шахрин (в клетчатой рубашке) "джеманул с коллегами по цеху для президента России Президент спросил, что я думаю по этому поводу сам. Егор Бычков – это глава нижнетагильского отделения Фонда «Город без наркотиков». Он занимался принудительным лечением наркоманов. Теперь Егор осужден за «похищения и издевательства». Они приковывали наркоманов к креслу наручниками во время ломок, лишая их наркотиков. Конечно, способ болезненный, но зато самый дешевый и для многих единственно возможный шанс слезть. Потому что не у каждого есть деньги на дорогие клиники. А то, что только принудительное лечение наркомана может быть эффективным, широко распространенное мнение. Чаще всего по-другому и не бывает. Я хорошо знаю ребят из «Города без наркотиков». Мы у них играли, неоднократно общались – все-таки свои, свердловские люди. Я не понимаю, за что Егору дали срок . У нас в городе человек на машине сбил насмерть несколько человек на остановке и получил за это пять лет. А кого убил Бычков? По-моему, это неправильное решение, о чем я и сказал президенту. Дмитрий Медведев выслушал и ответил, что посодействует, насколько это возможно в рамках закона. Не буду торопиться с выводами, что конкретно будет или не будет сделано. Мне никто ничего не обещал. Но осталось впечатление, что есть надежда. Я видел глаза Медведева, и видел в них живую человеческую эмоцию. Ему было наверняка неудобно за всю эту ситуацию с Бычковым. Наверное, это и было главным ответом."

Напомним, что пару дней назад президент России Дмитрий Медведев встретился с российскими рок-музыкантами. Встреча проходила в "Ритм энд блюз кафе" (подробности).

Лидер группы "ЧайФ", Владимир Шахрин, рассказал о встрече в своем блоге на сайте gidepark.ru:

"На встречу с президентом Дмитрием Медведевым меня позвал Вадим Самойлов. Происходило все в одном из московских пабов. Говорили о музыке, о любимых группах, пели песни. Потом разговор пошел о наболевшем – о защите авторских прав, о Химкинском лесе, о деловом центре «Охта» в центре Питера. Многие из нас сумели задать ему свой вопрос. В том числе и я. А сейчас наиболее актуальная для меня тема - судьба Егора Бычкова.

Владимир Шахрин (в клетчатой рубашке) "джеманул с коллегами по цеху для президента России

Владимир Шахрин (в клетчатой рубашке) "джеманул с коллегами по цеху для президента России

Президент спросил, что я думаю по этому поводу сам. Егор Бычков – это глава нижнетагильского отделения Фонда «Город без наркотиков». Он занимался принудительным лечением наркоманов. Теперь Егор осужден за «похищения и издевательства». Они приковывали наркоманов к креслу наручниками во время ломок, лишая их наркотиков. Конечно, способ болезненный, но зато самый дешевый и для многих единственно возможный шанс слезть. Потому что не у каждого есть деньги на дорогие клиники. А то, что только принудительное лечение наркомана может быть эффективным, широко распространенное мнение. Чаще всего по-другому и не бывает. Я хорошо знаю ребят из «Города без наркотиков». Мы у них играли, неоднократно общались – все-таки свои, свердловские люди. Я не понимаю, за что Егору дали срок .

У нас в городе человек на машине сбил насмерть несколько человек на остановке и получил за это пять лет. А кого убил Бычков? По-моему, это неправильное решение, о чем я и сказал президенту. Дмитрий Медведев выслушал и ответил, что посодействует, насколько это возможно в рамках закона. Не буду торопиться с выводами, что конкретно будет или не будет сделано. Мне никто ничего не обещал. Но осталось впечатление, что есть надежда. Я видел глаза Медведева, и видел в них живую человеческую эмоцию. Ему было наверняка неудобно за всю эту ситуацию с Бычковым. Наверное, это и было главным ответом."