
- Мне нужен совет, как себя вести и как вообще относиться к этой ситуации. Пока у меня не получается самому все спокойно оценить и понять, что делать. Мне 34 года, почти три года как мы женаты. Жене 29. До поры до времени все было хорошо, мне досталась квартира от бабушки, которую мы превратили в наше семейное гнездо. Поймите правильно, я всегда старался все в дом, все в семью. Детей у нас, правда, пока нет. Но мне кажется, что мы планировали их. Мы даже пережили кризис, когда были сложные времена у меня на работе. Жену сократили, она сидела дома. Сейчас все только стало как-то нормализовываться, как жена заявила, что устала от вечной нехватки денег, что она молодая и красивая женщина, что не представляет себе, как рожать и растить детей в таких условиях. Ей хочется роскошной жизни, дорогую машину и чтобы можно было заказать себе в любом обычном кафе любую еду, а не выбирать, что дешевле. Хочет ездить отдыхать на курорты не раз в год-полтора, как мы до сих пор могли себе позволить, а четыре раза и на разные.
Не в Египет или Турцию, а в Европу, Америку, на Канары. У нее уже появился какой-то хмырь, к которому она собирается переезжать. Дома она теперь ночует редко, и прежних отношений у нас, конечно, нет. Безвременье какое-то. Я очень страдаю. Меня эта ситуация просто выбивает из колеи. Появились проблемы на работе из-за моей рассеянности. Хотя начальник знает о ситуации, поддерживает меня и прикрывает пока. Но я не знаю, что делать. Валентин. ОТКЛИКИ ЧИТАТЕЛЕЙ Что человеку делать, если он страдает? Естественно, дальше страдать, пока не надоест. Если у вас разные ценности, разные модели жизни, нет совместных детей и есть наплевательское отношение к чувствам хотя бы одного со стороны другого, то нужно искать тех, с кем это иначе. Даже непонятно, в чем проблема? Может, просто нравится мучиться и жалеть себя? Мантисс. Поблагодарите судьбу, что все выяснилось сейчас, а не еще лет через 7, когда уже были бы дети. Нужен ли вам человек, который готов просто так, практически ни из-за чего уйти?.. Разве об этом говорится в клятве у алтаря? Спасайтесь, убегайте сами. Удачи большой вам! Полина. Отпустите, пожалуйста, ее в Америку... Да-да, в Соединенные Штаты Америки: вот-то будет ей малина! Иностранец. Чего-то все начали пинать изменницу. А я всегда считала: в любой семейной проблеме виноваты обе стороны. Ненавижу нытиков и самоедов. Надо уметь собрать волю, перечеркнуть прошлое и идти вперед, доказывая себе и другим, что ты чего-то стОишь! А тут не мужик просто. Ноет, страдает... Как жить, не знает... А девчонка - глупая. Такие аргументы для расставания выдвинуты не от большого ума. Но, судя по всему, красивая, фигуристая - хмыря с деньгами на второй день не каждая найдет. Вот и получается: страдает наш страдалец по кукле без мозгов и манер... Ну и кто он после этого? Мазохист с дурным вкусом... Репка. По моим наблюдениям, вывод один: мужики любят стерв! Что толку, что многие женщины прощают отсутствие денег, выполняют всю работу за себя и за того парня, сами растят детей... А любимый муж находит утеху на стороне. При этом в России подобное многие считают нормой - «все как у людей: семья, жена, любовница». Вот многие молодые женщины и производят в себе, видя множество печальных примеров, замещение - из жертв превращаются в охотниц. Быть посредине не получится - рискованно. Валентин, никто не виноват, ни вы, ни ваша жена - время такое: посмотрите вокруг, кто в формате? Победителей не судят, увы... Мина.

Все о взаимоотношениях полов - каждый вечер в 20.40, 22.45, 0.30 в программе «Химия любви» на радио «Комсомольская правда» (97.2 FM в Москве).
А по субботам в 15.05 на радио «КП» (97,2 FM) Татьяна Огнева и журналист Андрей Голубов обсуждают самые актуальные вопросы семьи и отношений МЖ. Телефон прямого эфира 97-00-972.