Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика6 октября 2010 16:40

Депутат, у которого арестовали Феррари: «И катер пусть забирают, мне не жалко»

Народный избранник готов отдать все нажитое в додепутатской жизни [аудио]

Депутат Госдумы от ЛДПР Денис Давитиашвили, известный как экс-муж экс-телеведущей Маши Малиновской, теряет имущество. На днях судебные приставы арестовали его спортивный автомобиль Феррари F131 Edef 430 Spider F1 2006 года выпуска. Все дело в том, что депутат наделал долгов, погасить которые не в состоянии.

- Говорят, вы должны уже 200 млн. рублей. Когда же успели? - спросили мы у самого Давитиашвили.

- Это связано с моей додепутатской коммерческой деятельностью, - пояснил народный избранник. - Кстати, проблемных долгов там меньше, чем 200 миллионов. Все нормально и абсолютно законно. Я отдаю Феррари, потому что с рядом своих оппонентов не нахожу общего языка.

- Не жалко машинку? Дорогая ведь игрушка...

- Она мне не нужна, - отмахнулся Давитиашвили. - Мне легче отдать им имущество, чем решать какие-то финансовые вопросы. Мне это удобно, комфортно и очень даже приятно. Пришел пристав - я ему отдал Феррари. И катер пусть забирают, мне не жалко. Какая проблема? А больше у меня ничего нет.

Народный избранник, конечно, поскромничал. Кроме упомянутого катера и уже арестованного Феррари, на Давитиашвили записано половина стометровой квартиры. Правда, вот доходы депутата за 2009 год не очень-то впечатляют. Согласно декларации, бывший бизнесмен заработал в парламенте всего 1 млн. 959 тысяч рублей.