Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
Дом. Семья15 сентября 2010 22:00

Паста и шницель от Александра Пушного

На днях в передаче «Галилео» на канале СТС Александр Пушной рассказывал о блюдах, появившихся еще много веков назад, но популярных и по сей день

В «горячую тройку» вошли пицца, паста и венский шницель. Эти рецепты мы и предлагаем вам в этот раз. Пицца с моцареллой Время приготовления: 1,5 часа Что понадобится: Примерно 500 граммов муки, полпалочки дрожжей, немного сахара, 2 столовые ложки томатной пасты, 4 - 5 помидоров, 200 граммов сыра моцарелла, зелень по вкусу (традиционно в этом рецепте используется зеленый базилик, но берите любую).

 Пицца с моцареллой

Пицца с моцареллой

Как готовить: - Муку просеять, сделать в ней углубление. Раскрошить в него дрожжи, всыпать 1 щепотку сахара и добавить 50 мл теплой воды. Размять, накрыть и поставить подняться на 20 мин. в тепло. Потом снова вымесить и оставить еще на 20 - 30 минут. - Тесто разделить на несколько порций и раскатать тонкими кругами. Выложить на смазанные маслом и присыпанные мукой противни. - Пиццу смазать томатной пастой, выложить нарезанные ломтиками помидоры и моцареллу. - Печь около 30 минут в нагретой до 200 градусов духовке. Украсить зеленью. Наш совет: Не хотите возиться с тестом - купите замороженное дрожжевое или даже готовые основы под пиццу. Начинка же может быть самой разной: ветчина, грибы, сосиски, колбаса или все вместе. Главные ингредиенты пиццы: большое количество сыра и томатный соус. Паста Карбонара Время приготовления: 40 минут Что понадобится: 400 граммов спагетти, оливковое масло, 100 граммов бекона, 100 граммов ветчины, 150 миллилитров 20-процентных сливок, 2 яйца, 100 граммов сыра пармезан (но можно взять и другой).

Паста карбонара

Паста карбонара

Наш совет: Любители пикантного соуса могут добавить во время обжарки мяса пару зубчиков мелко нарезанного чеснока. Также начинку можно сделать вегетарианской, заменив бекон и ветчину на шампиньоны. Как готовить: - Обжарьте на оливковом масле бекон и ветчину. Залейте сливками, перемешанными с яйцами, и томите на медленном огне, чтобы смесь чуть-чуть бурлила. - Спагетти отварите до состояния «аль-денте» (чтобы макароны были слегка твердые). - Макароны слейте, промойте пару секунд холодной водой, смешайте с натертым сыром. Влейте сливочный соус и хорошо перемешайте. Венский шницель Время приготовления: 20 минут Что понадобится: Кусок телятины, мука, яйцо, соль, перец, панировочные сухари, лимон.

Венский шницель

Венский шницель

Наш совет: Изначально шницель обваливался не в сухарях, а в крошках от свежей булки. Так панировка получается значительно интереснее. В качестве гарнира к шницелю подойдут картофель или свежий зеленый салат. Как готовить: - Шницель режем «бабочкой». То есть толстый кусок телятины надрезаем посередине, но не до самого конца, а потом выворачиваем мясо. - Телятину хорошо отбить до толщины в полсантиметра, посолить, поперчить, опустить в муку, встряхнуть. Потом окунуть в яйцо и обвалять в панировочных сухарях. - Жарить с обеих сторон всего 5 - 6 минут в большом количестве масла. Потом дать маслу стечь на салфетку. - Перед подачей шницель полить лимонным соком. «Галилео» понедельник - пятница, воскресенье/день, СТС. Свои предложения и отзывы присылайте по адресу kolyvanova@kp.ru