Премия Рунета-2020
Самара
+27°
Boom metrics
Общество8 сентября 2010 9:42

Участники автопробега smotra.ru выложили видео-ответ на статью, опубликованную в «Комсомолке»

Устроившие дебош утверждают, что против алкоголя за рулем, и демонстративно звонят в милицию [видео]
Источник:kp.ru

Вчера мы опубликовали статью «В Самаре участники автопробега smotra.ru грозили милиции дядей-министром». И видео – рассказ охранников гостиницы о том, как московские гости курили кальян и демонстративно поигрывали ножами. В ответном ролике сами участники пробега пытаются опровергнуть эти заявления и ищут нестыковки. Например, ставшие уже знаменитыми дебоширы утверждают, что Смотра.ру против алкоголя за рулем.

Далее – кадры с камеры наблюдения гостиницы. На ней хорошо видно, как москвичи вручают все необходимые документы – паспорта, водительские права. Что интересно, на этом отрывке записи они еще ведут себя адекватно. А вот за кадром остаются последовавшие за этим мат, брань и угрозы.

Далее в видео-ролике москвичей показывается вырезка из речи охранника. Тот утверждает, что милиционеров и охранников было четверо. В ответ на это московские гости показывают отрывок из своего ролика. Там можно насчитать минимум пять человек из различных силовых структур.

Досталось и сотрудникам милиции, приехавшим по вызову к гостинице. В ролике утверждается, что один из милиционеров был нетрезв. В доказательство приводится кусок видео с его участием. Правда, по этой вырезке так толком и не скажешь, в каком состоянии на самом деле блюститель закона. Видно только, что ведет себя он не особо уверенно.

Вдобавок в этому эпизоду Эрик (один из главных буянов) пытается звонить в милицию. Он включает громкую связь. Дежурная ему отвечает, что сейчас никто не работает.

- Гражданин Российской Федерации звонит в милицию и говорит, что его пьяный сотрудник (милиции – прим. автора) пытается затолкать в машину, - заявляет Эрик в камеру. - И полтора часа здесь нет ни одной машины и не одного сотрудника (милиции прим. автора).

Не забыли москвичи опровергнуть утверждение охранника и про количество машины автопробега. Тот утверждал, что их было шесть. На видео- ответе их и правда четыре. Правда, совсем непонятно, когда делалось это видео. Неясно и все ли автомобили попали в кадр.

В ответ на утверждения охранников, что москвичи им угрожали стволами, в видео тоже нашлось опровержение. В течение секунд 30 можно наблюдать, как приезжие относительно вежливо пытаются объяснить свои права сотрудникам ГБР. Но опять же – видео сделано самими участниками автопробега. Вопрос – а что осталось за кадром?

В целом видео-ответ – это нарезка из речи охранника, и видео с места событий. Что самое интересное, во всех фрагментах этого ответа москвичи оказываются белыми и пушистыми. Другое дело, что за пределами видео остается самое главное – хамство и мат. Одних угроз администратору, между тем, на гостиничном видео можно насчитать минимум семь.