Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды1 сентября 2010 16:40

Звездных детей усадили за парты

Сын Светланы Журовой рвется на сцену, а дочь Елены Воробей мечтает о «школьном ресторане» [фото + видео]
Источник:kp.ru

Каждый год школьный звонок 1 сентября становится для кого-то первым в жизни. Звездные детишки в этом смысле равны со всеми остальными. «Комсомолка» побывала на торжественных линейках, где знаменитые родители украдкой смахивали предательскую слезу, провожая своих чад в туманное школьное будущее.

Сын Светланы Журовой рвется на сцену

Шестилетний Ярослав, сын олимпийской чемпионки, конькобежки, ставшей вице-спикером Госдумы, Светланы Жуковой, впервые переступил порог президентского лицея № 1448. Школу для своего ребенка Журова выбрала по Интернету:

- Решила почитать отклики родителей о московских школах. Мне кажется, это единственный способ узнать всю правду. Посмотрела, что думают мамы и папы учеников этого лицея, и осталась довольна... Все это очень волнительно. На своей первой линейке я стояла с огромными белыми бантами и очень нервничала, перед тем как читать стихотворение. А потом на самом первом же уроке наврала учительнице: сказала, что умею читать, хотя даже алфавита на тот момент не знала. Боялась, что буду хуже всех.

Сыну Журовой тоже пришлось выступить на линейке. Правда, он, не то что мама, - совсем не волновался.

- Утром попросила Ярослава повторить вслух стихотворение, но он мне на полном серьезе заявил: «Я все знаю. Вот микрофон дадут, тогда и буду говорить!» Хотя еще день назад жутко переживал, даже подошел ко мне и жалобно так: «Мамочка, я не хочу в школу»...

Юмористка Елена Воробей (крайняя слева) привела в первый класс свою дочь

Юмористка Елена Воробей (крайняя слева) привела в первый класс свою дочь

Дочь Елены Воробей мечтает о «школьном ресторане» Вместе с сыном Журовой первоклассницей того же лицея стала и дочка известной юмористки Елены Воробей 7-летняя Соня. В ночь на первое сентября артистка не могла уснуть... А утром чуть не опоздала на школьную линейку: водитель Елены заехал под «кирпич» и вынужден был объясняться с гаишником... Вместе с мамой проводить Соню в школу приехали из Беларуси ее бабушка и дедушка, родители артистки.

- У меня, к сожалению, такого первого сентября не было, - широко улыбается Воробей. - В школу меня привел дедушка, потому что родителям было некогда. Наверное, потому я так хлопочу сейчас: в последний день лета устроили с Соней контрольный шопинг - докупили все, чего не хватало, а первого сентября превратили квартиру в настоящий салон красоты: я для своей дочки была в этот день и стилистом, и визажистом, и парикмахером. А ее только одно волновало: чтобы я не забыла дать ей денежку на «школьный ресторан» - так дочь называет столовку.

Читайте также:

Детей Орбакайте и Канделаки привели в школу папы