Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Здоровье18 августа 2010 22:00

Басков, Семчев и Манго сдвинули вес с «мертвой точки»

Все наши участники синхронно преодолели эффект «весового плато» [акция "КП": похудей со звездами]
Басков худеет в «ручном» режиме

Басков худеет в «ручном» режиме

Басков худеет в «ручном» режиме Вес в начале проекта - 86 кг Через 4 месяца - 79 кг Результат - минус 7 кг Метод: cистема питания и процедуры в клинике Маргариты Королевой В середине лета несколько сайтов нагнали страху - Баскова-де чуть не погубило участие в нашем проекте. Заголовки крутились вокруг темы «Басков чуть не умер от диеты». Я тут же набрал телефон певца. Застал его на другом краю света. - Привет, Коля! Знаешь, тебя тут уже почти похоронили! Цитируют твое интервью... Басков очень удивился - он не давал интервью названной мною газете. А потом вспомнил: - Шесть лет назад я без наблюдения врача сел на жесткую диету. Начитался в Интернете рецептов... Девять дней сидел на вареном рисе, не зная, что нужно пить много жидкости, очищать желудок и пр. От этого и начались боли, но врачи меня вылечили. С тех пор я худею только с профессиональным диетологом. Так что, как говорил Марк Твен, слухи о моей смерти несколько преувеличены. Басков, напомним, перевыполняет наш план. В начале проекта он хотел похудеть на 3 - 5 кг, но сбросил уже семь - можно и успокоиться! Но тут ему позвонила Маргарита Королева и сообщила, что ждет его на массаж. Пока тенора массировали (Басков, как всегда, порывался петь, но все больше стонал - массаж был жестким), я расспросил Маргариту Королеву, зачем Коле такие испытания. - Коля сбросил вес, теперь нужна коррекция фигуры. Чтобы кожа не обвисла. Всем похудевшим людям я рекомендую для закрепления результата массаж. - А вы ему прописали «скульптурный массаж»? - Сейчас именно это ему и нужно! Баскову необходимо повысить тонус мышц. Это еще и очищение - массаж дает хороший лимфодренаж. - А худеть Коле дальше обязательно? - Сейчас его вес почти оптимален. А над формой тела он начл работать. Рецепт для Баскова от Маргариты Королевой Перец фаршированный. Фарш из 150 г телятины со специями и овощами (измельченный корень имбиря, петрушка, укроп, морковь, сельдерей) укладывается внутрь очищенного перца. И на 20 минут в духовку при температуре 200 градусов. Пищевая ценность: в 100 г - 200 ккал. СОВЕТ ОТ НИКОЛАЯ БАСКОВА: - Лето - время путешествий и перелетов. Когда длительность авиапутешествия превышает три часа, обязательно двигайтесь. Я заметил, что, если просидишь часов восемь и только ешь, пьешь и спишь, на следующий день добавляешь килограмм, если не больше. Поэтому каждый час вставайте, прогуливайтесь по салону. Не стесняйтесь делать разминочные упражнения (в больших самолетах места для этого достаточно).

Семчев худеет в клинике

Семчев худеет в клинике

Семчев худеет в клинике Вес в начале проекта - 170 кг Вес через 4 месяца - 158,5 кг Результат - минус 11,5 кг Метод: классическая диетология Сбросив полтора килограмма после трехнедельного «весового плато», Саша вдохновился было результатом - но тут в Москве случилась аномальная жара. И Александр решил, что ему пора принять предложение своего врача - диетолога из 70-й городской клинической больницы и отправился туда на профилактику. - Говорят, что жара способствует похудению, - говорит актер, - но на самом деле энергии уходит много, потеешь, но приходится восполнять утраченное не только водой, но и едой. Я понял, что сам не справлюсь - наверняка сорвусь, и решил сдаться врачам. Мне пообещали тонизирующий массаж воротниковой зоны и спины, водные процедуры, такие, как душ Шарко, циркулярный душ, физиотерапевтические процедуры на суставы (лазерная и магнитотерапия), а также диету. В стационаре заботиться о том, чтобы готовить себе блюда, не нужно, а пищевая ценность этой диеты - примерно 1250 ккал в сутки. Так что у меня будет интенсивный курс похудения... - Чем ты там в больнице от жары спасаешься? - Принимаю прохладный душ и пью до трех литров жидкости, по большей части холодной. Но не по литру сразу, а по сто граммов и мелкими глотками. Рецепт от Семчева В такую погоду, конечно, хочется пить. Не пытайтесь утолять жажду сладкими напитками - это практически бесполезное занятие. Самое лучшее - целый лимон очистить, порезать тонкими ломтиками и залить половиной литра воды со льдом. Прекрасный вкус, а как освежает! Пищевая ценность: в 100 г - 12 ккал. СОВЕТ ОТ АЛЕКСАНДРА СЕМЧЕВА: - В жаркую погоду я бы советовал всем отойти от жестких диет. Во-первых, вы вгоняете организм в стрессовую ситуацию. Ему и так тяжело, жара, дым, постоянная усталость, а тут еще и ограничения в питании. Старайтесь есть больше овощей и фруктов, делать свежевыжатые соки. Тяжелой пищи, особенно мясной, я бы посоветовал сейчас избегать. В общем, не перегружайтесь, а потом - с новыми силами на борьбу с килограммами!

Корнелия Манго ходит под парусом

Корнелия Манго ходит под парусом

Корнелия Манго ходит под парусом Вес в начале проекта - 100 кг Через 4 месяца - 88 кг Результат - минус 12 кг Метод: занятия спортом, танцы и наблюдение диетолога Михаила Гинзбурга Из жаркой Москвы Корнелия на неделю отправилась в Турцию, на фестиваль «Русская волна», где было даже прохладнее... Корнелия, напомним, и на роликах каталась, и в парке танцевала, и водную аэробику осваивала. Худелось ей легко и весело, и вдруг вес встал. Врачи объясняли, что это нормально для тех, кто сбросил десять процентов массы тела. Но упрямая Корнелия не стала ждать у моря погоды и, как говорят спортсмены, «встала на доску». Да еще с парусом.... - Вес не двигался три недели! Я уже отчаялась. Очень захотелось бросить все и как следует покушать! И вдруг обнаружила, что сбросила триста граммов! - радовалась она, когда я позвонил ей в Турцию. - На следующий день - столько же, потом еще четыреста. Вот так и потеряла два килограмма. Корнелия молодец, что выполнила рекомендацию ее консультанта Михаила Гинзбурга, научного редактора журнала «Худеем правильно». Он советовал выждать эти три недели «стояния веса». - А почему вес у Корнелии уходит меньшими темпами, чем в начале проекта? - спросил я у Гинзбурга. - Вполне естественный процесс. На первом этапе из организма, увы, выходит лишняя жидкость, которая давала вес в начале похудения. Сейчас - самый трудный этап: медленно, но верно начинают «сгорать» жировые отложения. Результат будет стойким. Похудевшая Корнелия пришла к нам на радио «Комсомольская правда», где поделилась новым опытом - она стала готовить в аэрогриле. - В нем даже продукты, которые не являются в полном смысле диетическими, превращаются в таковые. Я очень удивилась, когда из куска мяса «вытопилось» в нижний поддон огромное количество жира. А обычно-то мы его съедаем! Так что осваиваю новые блюда... Рецепт от Корнелии Манго Беру куриное филе (300 г), отбиваю, посыпаю специями или натираю соусом «Чили». Затем кладу на пластину филе измельченное яблоко (лучше антоновку). Заворачиваю яблоки в филе, перевязываю ниткой - и в аэрогриль на 10 - 15 минут. Блюдо - супер! Пищевая ценность: в 100 г - 112 ккал. СОВЕТ ОТ КОРНЕЛИИ МАНГО: - Сейчас, в сильную жару, я стараюсь заниматься на воздухе в ночное время. Уже после полуночи становится прохладнее, и можно спокойно выйти во двор или в ближайший сквер позаниматься. Только если нет дыма, конечно. А сон после этого еще лучше!

А как вы худеете? Что можете посоветовать нашим участникам? Присылайте свои советы на форум kp.ru и мою почту: bogomolov@kp.ru И звезды попробуют их на себе. Ваш Алексей БОГОМОЛОВ.