Премия Рунета-2020
Иркутск
+4°
Boom metrics
Общество16 августа 2010 10:58

Розовый танк в Братске перекрасили

Влюбленных хулиганов вычислили по Интернету [видео]

Неделю по сайтам всей страны гуляли фотографии боевой машины пехоты (БМП) из мемориального комплекса в Братске, которую подростки по дури выкрасили в розовый цвет и украсили надписями «Пупсик! Я люблю тебя». Все это время танк красовался в парке в неподобающем виде (во вторник на бронетехнику накинули камуфляж), а милиция искала авторов безобразия. Ровно через неделю нам сообщили: БМП свежевыкрашен, а художники обнаружены.

- Мы покрасили БМП за пару часов из краскопульта за свой счет. Не стали дожидаться уже, когда деньги перечислят. Потратили на все работы около 5 тыс. рублей, - сказал директор Падунской коммунальной компании Братска Владимир Дягилев. - Рассчитываем, что семьи всех трех хулиганов примут посильное участие в том, чтобы компенсировать нам расходы.

Любителей лакокрасочных работ, разрисовавших БМП, оказалось трое. Это 14-летние подростки, вычислили их благодаря Интернету (пацаны не удержались, чтобы не похвастаться подвигом). В городе уже всем об этом известно.

- Ванесса - это девочка одного из этих мальчишек. Так он придумал признаться ей в любви, - рассказали нам. - Краску ребятишки стащили со склада у матери этого Ромео: у нее свой бизнес, и тюбиков с пульверизатором у нее много было. На всю работу у мальчишек ушло 1,5 часа.

Честно сказать, пацанов, которым здорово влетело от родителей за романтический порыв, в городе даже жалеют и говорят, что там настоящая любовь. А что касается уголовного дела, которое завели, то его закрывают.

- Мальчишкам по 15 лет, они учатся в 10-м классе. Оба из благополучных семей. Парни благородно скрывают имя третьего подельника и отказываются назвать настоящее имя Ванессы, - говорит начальник милиции общественной безопасности ОВД по Братску Сергей Ларин. - В любом случае мы отказываем в возбуждении уголовного дела, потому что ребята несовершеннолетние, и передаем дело в ПДН. А там просто оштрафуют родителей хулиганов.