
В Мосгорсуде начался процесс по делу бизесмена Юрия Меркинда, который обвиняется в расстреле собственной семьи
Напомним, потрясающее по своей жестокости убийство произошло в ночь с 19 на 20 марта 2010 года в одной из квартир дома 73 по Рязанскому шоссе.
Мекинд из травматического пистолета, переделанного под стрельбу боевыми патронами, убил свою 37-летнюю жену и двух дочерей, 7 и 16 лет.
В оправдание убийца привел совсем дикий довод - таким образм... он хотел обезопасить семью от лап кредиторов, поскольку задолжал кому-то 22 миллиона рублей, поручителем по возврату которого выступала его жена. А чтобы застрелиться самому, Меркинду не хватило патронов.
Ему было предъявлено обвинение по 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
Тела убитых нашел проживаюший отдельно 19-летний сын Меркинда, Михаил. Суд признал его потерпевшим и перенес судебное заседание на 11 августа, поскольку Михаил и еще 11 свидетелей не явились в суд.
- Михаил, как признанный пострадавший, должен быть на процессе, без него начинать заседание мы не можем, - объявила прокурор и заседание перенесли.