Премия Рунета-2020
Тверь
+16°
Boom metrics
Лето в городе30 июля 2010 14:20

Битву с жарой тверская «Комсомолка» выиграла вчистую!

Несколько десятков человек собрались на городском пляже Твери, чтобы пострелять из водяных пистолетов [фото + видео]

Устав от удушающего однообразия почти египетского пекла, «Комсомолка» решила подбодрить своих читателей, предложив собраться всем желающим без оглядки на пол и возраст, на городском пляже и устроить необычайную битву… Нашим противником была та самая жара. А главным оружием против нее должен был выступить игрушечный водяной пистолет или обычная пластиковая бутылка. Это и было главным условием для всех приглашенных.

В акции участвовали и стар и млад

В акции участвовали и стар и млад

К битве «Комсомолка» подготовилась основательно: мешок водяных пистолетов и пластиковых бутылок в считанные секунды разлетелись среди мирно загорающих горожан, желающих внести свою лепту в борьбу с всепроникающим зноем.

- А мне дайте красненький пистолет, - требовала самая маленькая и воинственная девочка в кружевной панамке. - А мне, пожалуйста, тот, что побольше, - вежливо, но настойчиво пробасил над моим ухом голос солидного мужчины.

Стрельба из водяного пистолета радовала всех

Стрельба из водяного пистолета радовала всех

Оружие роздано. Команды разделились. Причем адреналин предстоящей битвы настолько всех вдохновил, что подготовка к первому сражению не заняла и пяти минут. По обоюдному желанию команда «Гарпун», состоящая из представителей сильного пола встала против команды «Малышей» - прекрасных девушек и более десятка детей преимущественно детсадовского возраста.

Детям игры были в радость

Детям игры были в радость

Когда в руках водяной пистолет, а ты сам стоишь в Волге, удержаться от искушения очень трудно. Причем возраст тут не имеет значения. Поэтому тут же, даже не дожидаясь сигнала, команды в качестве небольшой тренировки, опробовали в действии разнообразные стрелковые приспособления. А уж когда раздалось долгожданное «Начали!», никого заставлять уже не пришлось. И малыши, и взрослые, еще минуту назад мирно отдыхающие дядьки, с громкими победными криками сошлись в метре от берега.

Мужчины охотно поддавались женщинам в состязании на обивание

Мужчины охотно поддавались женщинам в состязании на обивание

А потом... Потом были конкурсы, прыжки в воду и даже сымпровизированный обряд вызывания дождя. Сначала по традиции выступить просительницей благодатной влаги предложили «Мисс «КП» Анне Кондрашук, но она вовремя отказалась. И правильно. Ведь мужчины мечтали раскачать ее и подкинуть повыше к небу. Ане повезло, выручил один из любителей экстрима.

"Комсомолка" победила жару. Через несколько часов зной отступил

"Комсомолка" победила жару. Через несколько часов зной отступил

Всё действие продлилось чуть больше получаса. Всем тем, кто мужественно сражался с жарой, «Комсомолка» вручила по бутылке воды «Оковецкий источник», а самые активные получили подарки и призы от любимой газеты. Но стоило лишь всему завершиться, как последовал вопрос: «А может, и завтра соберемся? Весело же было. Да и погода пока вроде не собирается меняться…».

Малыши попросили "Комсомолку" встретиться снова

Малыши попросили "Комсомолку" встретиться снова

Что ж, может, и соберёмся. Читайте «Комсомолку» и будьте в курсе всех наших акций. Кстати, не забывайте, что подписка на любимую газету в самом разгаре.