
Олег Попов - целая эпоха в истории отечественого цирка. Он учился клоунаде у знаменитого Карандаша, затем конкурировал с Юрием Никулиным за право называться "клоуном №1". И в этой конкуренции победил.
В субботу, 31 июля, Олегу Константиновичу исполняется 80 лет, но вот уже несколько лет подряд он празднует День рождения в Германии - туда он эмигрировал три года назад, спасаясь от бедности.
Олег Попов - целая эпоха в истории отечественого цирка. Он учился клоунаде у знаменитого Карандаша, затем конкурировал с Юрием Никулиным за право называться "клоуном №1". И в этой конкуренции победил. В субботу, 31 июля, Олегу Константиновичу исполняется 80 лет,
- Обида на Родину никуда не делась, - рассказал он в юбилейном интервью украинской газете "Сегодня". - Столько замечательных артистов в России живут в нищете! И я бы жил на 3 тысячи рублей. 40 лет собирал на старость — и все пропало с развалом СССР. Вот, например, Георгий Вицин, я его любил и люблю, а он умер в Москве в нищете, даже лекарств купить не мог. Никакое министерство культуры ему помочь не пожелало.
"Комсомолка" поздравляет замечательного артиста и надеется, что следующий свой юбилей он обязательно отметит в России!
Читайте также: Клоун Олег Попов спрятался ото всех в Германии
Смотрите фотогалерею: У любимого клоуна юбилей! Олегу Попову 80!