Премия Рунета-2020
Тверь
+16°
Boom metrics
Общество29 июля 2010 14:41

В Твери трамваев станет меньше

Связано это с тем, что постепенно в городе закрывают убыточные маршруты

В отделе транспорта и связи администрации города «КП» сообщили, что вскоре исчезнут трамвайные маршруты № 3 и 6.

- Одномоментно трамваи с маршрутов никто убирать не будет. Так как пока нечем их заменить. Нужно продумать, какие автобусы там будут ходить, - обещали транспортники.

Однако жители города категорически против отмены трамваев. Так, на круглом столе в редакции «КП», который был посвящен теме транспорта, специалисты долго спорили о судьбе транспорта. Убедительно звучали доводы тех, кто считает, что трамваи нужно оставить. С ними были солидарны и читатели, которые оставили множество откликов.

Думается, что логично было бы не обсуждать проблему замены трамваев автобусами, а провести общегородской референдум на тему убирать или не убирать с улиц города трамваи.

Есть изменения и на автобусных маршрутах. Например, жители Заволжья очень обеспокоены разницей в стоимости билетов в автобусе № 224. За проезд приходится платить то 10, то 12 рублей.

Как пояснили «КП» в «Тверьавтотрансе», пару месяцев назад на маршруте начал работать частный перевозчик, у него проезд дороже и ЕСПБ там не действует. Выходит, пассажиров вводят в заблуждение, ведь расценки на маршруте должны быть одинаковыми.

- Стоимость у перевозчиков на одном маршруте должна быть одинаковая. Мы разберемся, - пообещали в Региональной энергетической комиссии. Куда жаловаться:

Если плохо обслуживают: (4822) 32-18-84 (отдел транспорта города)

Если цена билета не соответствует той, которая должна быть на данном виде транспорта: (4822) 34-36-21 (Региональная энергетическая комиссия)

Не выдают билетов: (4822) 50-67-19 (налоговая)