Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика27 июля 2010 12:32

Из стриптизерш - в министры

Президент Грузии Михаил Саакашвили присмотрел кандидата на пост главы министерства экономики в канадском стрипклубе
Источник:kp.ru

28-летняя красавица Вероника Кобалия яркой кометой залетела на политический небосклон Грузии в начале этого месяца. 2 июля парламент страны утвердил никому неизвестную молодую женщину в ключевой должности министра экономики и устойчивого развития. Хотя в Грузию она приехала лишь в феврале нынешнего года из Канады, где проживала последние 15 лет.

Впрочем, парламентариям трудно было бы "завернуть" кандидатуру Кобалии. Ведь Веронику в министы продвинул лично Михаил Саакашвили! Грузинская пресса пишет, что Мишико присмотрел ее в Ванкувере, где находился на Зимней Олимпиаде.

В Канаде Кобалия занималась торговлей хлебом, работала в разных бизнес-структурах. Но, судя по всему, президенту в первую очередь приглянулись не деловые качества Вероники, а ее внешние данные. Причем встреча их якобы состоялась в одном из популярных ночных клубов.

Кобалия (крайняя справа) зажигает в стриптиз клубе

Кобалия (крайняя справа) зажигает в стриптиз клубе

В пользу этой версии свидетельствует скандальное фото будущего министра, только что появившееся в социальной сети Facebook. На снимке (сделанном как раз во время Олимпиады) Вероника в обществе своей сестры и еще трех женщин лихо отплясывает на сцене для стриптиза в канадском клубе.

Конечно, тогда она и не подозревала, что через полгода ей поручат обеспечивать устойчивое развитие всей грузинской экономики. Но все равно, не солидно как-то получается - министр на стриптизерских подмостках...

В госаппарате и бизнес-сообществе Грузии глухо ворчат: "канадская цыпочка" на роль главы экономического ведомства явно не тянет. Тем, кому уже нечего терять, выражаются смелее.

"Задумайтесь, сколь амбициозным должен быть человек, если он намерен занять такой пост, не имея ни соответствующего образования, ни какого-либо опыта в этой сфере, - заявил бывший президент Нацбанка Грузии Нодар Джавахишвили. - Совершенно ясно, что в лице новоиспеченного министра в Грузию прибыла еще одна фаворитка президента".