Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
0°
Boom metrics
Общество15 июля 2010 22:00

Теперь в Ставрополе за качеством товаров следят не соответствующие органы, а горожане

У читателей «Комсомолки» появился уникальный шанс выбрать свою любимую марку [голосование]
Источник:kp.ru

В последнее время достаточно часто качество товаров вызывает тревогу. Об этом много пишут, говорят в радио и телепередачах. Однако говорить — еще не значит решить эту злободневную проблему. Так как же обычному потребителю убедиться в подлинном качестве товара или услуги?

- Я всегда обращаю внимание на конкурсы, определяющие как раз качество продукта, - говорит ставропольская домохозяйка Ирина. - Опытные эксперты знают свою работу, они плохого не посоветуют.

Ирина права - опытные эксперты действительно хорошо знают свою работу. Только вот конкурсов, определяющих «чего стоит» тот или иной товар, в стране существует огромное количество. И большая часть из них — коммерческие, то есть за определенную плату «эксперты» выносят положительный вердикт, независимо от истинного качества продукции. В результате в магазинах легко найти товар со «знаком качества».

Именно поэтому, нам с вами, простым потребителям, лучше все же опираться на свой неподкупный опыт. И выбирать товар или услугу не по количеству наград на упаковке, а будучи уверенным в высоком «народном рейтинге». В конечном итоге качество определяют покупатели, а положительное мнение эксперта, конечно, хорошо, но кто скажет наверняка, не «куплено» ли оно?

Газета "Комсомольская правда" предлагает вам принять участие в ежегодной акции "Любимая марка-2010". Принимайте участие в голосовании и определяйте, какое предприятие является лучшим в сфере торговли и услуг.

ГОЛОСУЙ ЗА "ЛЮБИМУЮ МАРКУ"!

Читайте также: "Читатели "Комсомолки" выбрали "Любимую марку-2009"