Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество13 июля 2010 8:46

Агент Чапман вышла на связь

"Агент 90-60-90" адаптировалась в Интернете и стала отвечать на звонки своего мобильного телефона
Источник:kp.ru

Едва оказавшись на родной земле, после обмена на отбывавших в российских тюрьмах шпионов, пожалуй самая знаменитая агентша Анна Чапман обновила свою страницу в социальной сети Facebook. Уже в субботу она ограничила доступ к информации о своем профиле, закрыв раздел с фотографиями, которыми ранее пользовались западные журналисты. А вот ее страничка на сайте "Однокласники" оказалась заблокированной еще в день ее ареста - видимо, не без помощи российских спецслужб.

Продвинутая во всех смыслах Анна Чапман была и активным пользователем социальной сети Small Word - там у нее было сто друзей из английского общества, среди которых числились менеджеры инвестиционных фондов и президенты крупных компаний.

Отвечает Анна и на телефонные звонки своего прежнего мобильного телефона, который есть в распоряжении "КП", а также читает свою электронную почту. Ранее телефон находился у ее сестры Екатерины.

Можно предположить, что Анна Чапман уже успела встретиться со своими родными и не ограничена в свободе передвижения и общения.

Первая любовь русской Мата Хари: Аня вернулась в Россию, и я жду встречи с ней

Журналисты "КП" побеседовали с одноклассником "агента 90-60-90". Вячеслава Серкова и Анну Чапман (тогда еще Кущенко) связывали романтические отношения - молодые люди понравились друг другу с первого взгляда.

- Наши отношения длились почти два года. Ровно столько Аня училась в Волгограде, - продолжает юрист. - Мы старались не расставаться ни на секунду. Но о серьезном романе речи не шло. Мы понимали - у каждого свой путь.

Рассказал Вячеслав и о том, какой была Анна в те годы. По его словам, девушка отличалась твердым характером.

- Когда я услышал историю со шпионским скандалом - честно, не поверил, - заявил Вячеслав. - До сих пор уверен, что она оказалась заложником обстоятельств. Надеюсь, что, когда она сможет прилететь в Волгоград, мы встретимся (читать подробнее).

Смотрите фотогалерею: Анна Чапман - шпионка, которая всех покорила

Аня (тогда еще Кущенко) со своим бойфрендом Вячеславом Серковым. Скоро их пути резко разойдутся...

Аня (тогда еще Кущенко) со своим бойфрендом Вячеславом Серковым. Скоро их пути резко разойдутся...