Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество21 февраля 2018 18:05

Запрет содомитских браков - признание реальности естества

Епископы Аргентины не считают отказ регистрировать однополые союзы дискриминацией

На 99-й пленарной ассамблеи Конференции католических епископов Аргентины иерархи этого государства обратились к «народу Божьему и всем мужчинам и женщинам доброй воли» с посланием, в котором подчеркнута «неизменная ценность брака и семьи, являющаяся Божьим даром и основой общества», сообщает Regions.ru.

Также иерархи напомнили парламентариям этой южноамериканской страны, что запрет на регистрацию гомосексуальных и лесбийских браков не дискриминация, а лишь признание реальности естества.

Более того, первосвященники считают, что дать публичный статус подобным бракам - как раз дискриминация нормального, традиционного союза.

Несмотря на это, епископы утверждают, что уважают тех, «кто живет, чувствует и думает иначе», однако замолчать правду – это грех.

«Неразрывная связь мужчины и женщины всегда называлась браком. Их взаимодополнение и плодотворность принадлежат самой природе супружества. Эти неотъемлемые приметы являются основой того, что брак и семья составляют фундамент общества. Это признавали все культуры мира, а также международные документы», заявляют пастыри Церкви.

Иерархи уверены, однополым связям недостает биологических и антропологических элементов, присущих настоящей семье.

Кроме того, дети имеют право на воспитание в нормальной семье, где есть настоящие папа и мама.