Премия Рунета-2020
Волгоград
+15°
Boom metrics
Происшествия18 апреля 2010 22:00

В Ворошиловском торговом центре упал рекламный щит и покалечил двух женщин

С травмами лица и рук они были госпитализированы в Больничный комплекс [фото]

ЧП произошло в субботу около пяти часов вечера в здании Ворошиловского торгового центра в Волгограде. Со стены неожиданно рухнул огромный рекламный щит. Грохнулся так, что задрожали стекла в соседних отделах. И почти сразу раздался сильный крик. Сквозь густую пыль, сбежавшиеся покупатели и продавцы разглядели, что под рухнувшей конструкцией лежат две женщины. Общими усилиями, тяжеленный гипсокартон оттащили в сторону, окровавленных пострадавших перетащили в соседний ювелирный отдел, дали воды.

- Я уже собиралась уходить из торгового центра и напоследок решила зайти в супермаркет за продуктами. Буквально несколько шагов прошла с тележкой, и вдруг свет померк. Помню только, что огромное темное пятно вдруг стало белым. (реклама магазина ZARA на щите черного цвета. -Прим. ред.) А потом только дикую боль, попыталась пошевелить ногами, а они как будто в бетон залиты, - рассказывает пострадавшая Екатерина Стрельченко. - Спасибо какому-то мужчине, он врачом оказался, вытащил меня, через плечо перекинул и в отдел отнес и тут же стал первую помощь оказывать. Когда лед на ноги положили, я немножко в себя пришла, смотрю, рядом девушка тоже лежит вся в крови. Оказалось, еще одна пострадавшая.

Второй жертве рекламного щита - 16-летней Ольге Ждановой повезло больше. Падающая конструкция задела ее по касательной, она получила только ушибы лица. Уже на следующее утро ее отпустили домой.

Екатерине же предстоит провести в больнице как минимум неделю.

Многочисленные травмы лица, рук, сотрясение головного мозга, сильный ушиб колена, - диагноз, который поставили пострадавшей, врачи.

- Следователи вчера приходили, показания брали. Рассказывали, что щит был сделан из дерева, алюминия и гипсокартона, поэтому такой тяжелый, а значит, такие последствия, - добавляет Екатерина. - Посоветовали в суд обращаться, наверное, я так и сделаю, но не в ближайшее время. Главное, сейчас выздороветь. Я все время думаю, как хорошо, что я с собой дочку не взяла. А то бы сейчас вдвоем лежали!

Следствие пока от комментариев отказывается.

- Пока по факту обрушения рекламной конструкции идет проверка. Будет ли возбуждено уголовное дело, говорить еще рано, - прокомментировали нам в следственном отделе Ворошиловского района СУ СКП по Волгоградской области.

На месте, где вчера произошло происшествие, сегодня уже ничего не говорит о нем. Вот только еще два таких же черных щита зовут покупателей на открытие нового магазина. Проверял ли кто-то их безопасность неизвестно.