Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Джулия Робертс: "Мой дом обеспечивают электричеством солнечные батареи"

Известная голливудская красотка - ярый борец за экологию

После рождения детей Джулия всерьез задумалась об экологии. В своем доме в Калифорнии миссис Модер разбила огород и выращивает экологически чистые овощи. У Джулии есть подруга эколог, она-то и научила, как защитить планету от лишней химии.

- В моем доме собирается "зеленый" кружок, - рассказывает Робертс. - Мы разбираем серьезные вопросы экологии и придумываем простейшие правила для всех.

Например, как выбрать нетоксичную жижкость для снятия лака, как самим сделать моющее средство, чтобы было поменьше химии в красивых упаковках.

У семьи Модер дом в Малибу. И электричеством его обеспечивают солнечные батареи. Джулия не ленится сама следить за утилизацией отходов - что-то превращает в удобрения для своего огорода. И для хозяйства старается покупать только то, что потом можно переработать.

Своих детей красотка учит бережно относиться к земле, не мусорить, не выбрасывать лишнее.

Но самое любимое занятие деток - возиться в огороде. Они сами сажают, окучивают морковку, капусту, а потом с удовольствием все это лопают! И даже интересуются, успеет ли только что посаженная морковка вырасти к ужину?