Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Происшествия23 марта 2010 13:30

К следователю, работающему по ДТП с машиной ЛУКОЙЛа", приставили телохранителей

Это первый случай в России, когда для расследования дорожной аварии понадобились охранники
Источник:kp.ru

Следственный комитет МВД во вторник, 23 марта, обратился в ГУВД столицы с просьбой обеспечить защиту следователю по особо важным делам Станиславу Лагойко, который возглавляет следственную бригаду по делу о скандальном ДТП с машиной ЛУКОЙЛа на Ленинском проспекте.

— Наше предложение в ГУВД одобрили, и на данный момент самому Лагойко с его семьей и их имуществу предоставляется физическая защита, — сообщила «КП» начальник отдела по связям со СМИ Следственного комитета при МВД Ирина Дудукина.

Напомним, что 12 марта на иномарке «Форд Фокус» следователя Лагойко выбили боковые стекла и краской написали слово «ЛУКОЙЛ». Правда, этот факт, чтобы избежать «шумихи», не освещали.

— Но 22 марта нападение на автомобиль повторилось, — продолжает Ирина Дудукинна. — Дабы избежать еще и третьего случая, было решено обеспечить охрану следователя. В нашей практике это вообще первый случай, когда следователю и его родным предоставляется такая защита.

Тем временем на прошедшей пресс-конференции замглава Следственного комитета Юрий Алексеев заявил, что в ходе расследования ДТП было допрошено около ста очевидцев, сделаны запросы в Федеральную службу охраны, видеокамеры которой расположены в районе пришествия. Следственный комитет и сейчас призывает других свидетелей аварии поделиться информацией об этом ДТП с милиционерами, ведь это позволит ускорить расследование.