Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Наука9 марта 2010 12:31

Мальчика-с-пальчик весом 275 граммов выходили

До сих пор жизнеспособных мальчиков с таким маленьким весом еще не рождалось [видео]

В Германии удалось выходит мальчика, вес которого при рождении составил всего 275 граммов. Напомним, что обычно вес ребенка при рождении колеблется от 2,5 до 5 кг. А тут такая кроха! Настоящий мальчик-с-пальчик из сказки. Только, родившись, он не смог сразу помогать своим родителям дрова колоть и поле пахать. Пришлось ему полежать в инкубаторе, чтобы прибавить вес.

- Мальчик родился в июне прошлого года на 25 неделе беременности, то есть шестимесячным, - рассказывает доктор Стефан Веллер, официальный представитель клиники Геттингенского университета. – И после рождения провел шесть месяцев в отделении интенсивной терапии. И только сегодня его вес, наконец, достиг примерно четырех килограммов.

До сих пор жизнеспособных мальчиков с таким маленьким весом еще не рождалось, сообщает EarthTimes. В обычной практике считается невозможным, чтобы выжил ребенок, весящий при рождении менее 350 граммов. Поэтому нынешний случай стал настоящим мировым рекордом преждевременных родов, в результате которых младенец с таким маленьким весом выжил.

А самая маленькая в мире выжившая новорожденная девочка родилась в 2004 году. При сроке беременности в 25 недель и 6 дней она весила при рождении 243 грамма. Ее выходили медики Отделения неонаталогии при Университете Лойолы в Иллинойсе, США.

Кстати, а вы знаете, что короткий сон рождает гениальные идеи ?

Читайте об этом в нашем блоге «Толкователи сновидений». И пишите о том, что вам снится – мы растолкуем!