
После того, как Евгений Плющенко через «Комсомолку» заявил, что поедет на чемпионат мира по фигурному катанию в Турин, его главный соперник... испарился. По крайней мере, так считает тренер Плющенко Алексей Мишин.
- Как вы относитесь к идее поехать на чемпионат мира и побить Лайсачека? - спрашиваем тренера фигуриста.
Знаменитая спортсменка, не проигравшая ни одного соревнования за свою карьеру, рассказала, почему мы проигрываем Олимпиаду в Ванкувере
- Скажем так, положительно. Там мы сможем доказать, кто сильнейший на сегодняшний день фигурист.
- А если судьи вновь будут тащить за уши американца?
- Что то про олимпийского чемпиона последнее время ничего не слышно. Говорят, что он вообще решил спрятаться и не ехать на чемпионат мира.
- Боится проиграть? Понимает, что катается хуже Жени...
- Мы анализируем наше поражение еще и еще. И приходим вообще к странным вещам. Как оказалось, Плющенко сбавили оценки за вращение, потому что у него якобы сгиб в колене был не под прямым углом, - Мишин попытался показать этот угол, опираясь на диван. - Где тут прямой угол? Как они считают...
- А вам кто сказал про прямой угол, сами судьи?
- Да.
- Но олимпийские чемпионы среди спортивных пар — китайцы, тоже, как мы слышали, пропускают чемпионат мира.
- Во-первых им уже много лет. А во-вторых они уже были чемпионами мира. Им нечего доказывать. А Лайсачек просто знает, что при любом другом судействе шансов на победу у него не много.
- Жаль, эта бы дуэль могла все расставить по местам.
- По-этому он ее и боится.