Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика7 февраля 2010 22:00

На Украине идет второй тур выборов

На участке, где голосовал Янукович, кандидата встретили полуголые девушки [видео] [обновляется]
Источник:kp.ru

Выборы 2010: как голосует Украина, 2-й тур: "Комсомольская правда в Украине" проводит онлайн-марафон, посвященный выборам. Все о том, как будет голосовать Украина, вы сможете прочесть на нашем сайте.

ВТОРОЙ ТУР ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ СТАРТОВАЛ 7 ФЕВРАЛЯ В 8 УТРА

В воскресенье, в 8 утра по местному времени (9:00 мск), по всей Украине заработали избирательные участки, дав старт второму туру президентских выборов. В Незалежной распахнули двери почти 34 тысячи участков, еще 113 пунктов сегодня открыты в 76 странах мира. Пять из них - на территории России. Первый заграничный участок сегодня заработал в Австралии.

Сделать выбор между Юлией Тимошенко и Виктором Януковичем могут 36 миллионов 576 тысяч 763 избирателя. Если в первом туре выборов на участки пришли 67% избирателей, то сегодня явка должна быть еще больше. За ходом голосования следят свыше трех тысяч международных наблюдателей, и пока все проходит спокойно.

Участки на Украине закроются в 20:00 по местному времени, а первые результаты могут огласить здесь уже спустя час (в 22:00 мск).

Елена Чинкова

***

ВЫБОРЫ-2010: РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ ОТ ЦИКА [обновляется]

Здесь вы можете посмотреть данные по явке избирателей на участки, распределение по областям, и другую официальную информацию.

***

И вечный бой. Покой им только снится

Кто бы не стал президентом, веселая жизнь Украине на ближайшие пять лет обеспечена

Утро воскресенья: коллеге-журналистке в ужасе звонит приятельница. Муж сказал: «Победит Янукович. Собирай чемоданы. Мы эмигрируем...»

Да что за паника такая?

Киеву, похоже, больше нравится Юля. Главным образом потому, что на стороне Януковича играет не очень любимый горожанами мэр Черновецкий. Для журналистов он, конечно, подарок: и поет, и в проруби купается, и с Космосом говорит. Вот только снег не чистит. Выделяет деньги на переломы, вычитает из коммунальных счетов по 2 гривны (8 рублей) за неуборку снега, но не чистит. Совсем (дальше).

ЮЛИЯ ТИМОШЕНКО УЖЕ ПРОГОЛОСОВАЛА

На участке премьер была спокойна и немногословна

Премьер-министр и кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко традиционно голосует в Днепропетровске, где она родилась и где до сих пор прописана. Кстати, на участок она опоздала практически на сорок минут. Ее сопровождали муж Александр и дочь Евгения.

- Я только что проголосовала за новую Украину, за европейский выбор, – сказала Юлия Владимировна, опустив бюллетень в урну.

Также Тимошенко сообщила, что остаток дня она собирается провести с родными.

***

С УЧАСТКА, ГДЕ ГОЛОСУЕТ ЯНУКОВИЧ, УБРАЛИ ГОЛЫХ ЖЕНЩИН

Женское движение FEMEN устроило очередную акцию

В Киеве на избирательном участке №20, где будет голосовать кандидат на пост Президента Виктор Янукович, несколько активисток радикального феминистского движения обнажились по пояс, пишет УНИАН.

В 9 часов утра пять девушек зашли на территорию избирательного участка, сняли одежду и стали выкрикивать свои требования, суть которых заключалась в том, что «политики не должны насиловать страну».

В настоящее время девушек вывели с территории избирательного участка работники милиции.

Читайте также:

Несколько полуголых девушек пришли на избирательный участок, где должен голосовать Янукович

***

ЯНУКОВИЧ ПРОГОЛОСОВАЛ И СООБЩИЛ, ЧТО УКРАИНА ВЫХОДИТ ИЗ КРИЗИСА

Лидер Партии регионов Виктор Янукович был в хорошем настроении

Он проголосовал на избирательном участке на Оболони. Голосование проходило очень быстро - Янукович пробыл в кабинке всего пару минут. На участок Виктор Федорович приехал без семьи, только с охраной (читать дальше).

***

ВИКТОР ЮЩЕНКО: УКРАИНЦАМ БУДЕТ СТЫДНО ЗА СВОЙ ВЫБОР

Прибытие гаранта на избирательный участок № 1 223 территориального избирательного округа ждали с 10 утра

Но президент прибыл с двадцатиминутным опозданием. Вопреки традиции он был без детей, но жену Катерину дома не забыл.

Заполняя бюллетень, Виктор Ющенко даже не задернул шторку в кабине для голосования. На то чтобы сделать свой выбор, ему понадобилось только три секунды. После этого он обратился к журналистам, но был немногословен (читать дальше).

***

ТИГИПКО ПОСОВЕТОВАЛ БУДУЩЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ ДЛЯ НАЧАЛА ВЫСПАТЬСЯ

После голосования лидер «Сильной Украины» общался с прессой. По его мнению будущий президент немедленно – уже со вторника - должен начать консультации с Верховной Радой о создании большинства (читать дальше).

***

ХРОНИКА

7 февраля

ВТОРОЙ ТУР ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ НА УКРАИНЕ НЕ ОБОШЕЛСЯ БЕЗ ПЕЧАЛЬНЫХ ИНЦИДЕНТОВ

На одном из избирательных участков Украины убили секретаря избиркома от кандидата Тимошенко

В Городенковском районе Ивано-Франковской области утром был найден мертвым секретарь участковой избирательной комиссии от кандидата Юлии Тимошенко (подробности здесь).

***

6 февраля: «день тишины» накануне выборов

Усиленная охрана госучреждений в Днепропетровской области выставлена в ночь на выборы

Около пяти тысяч сотрудников милиции будут обеспечивать порядок во время второго тура (читать дальше).

Партия регионов якобы готовит захват кабинета министров

Как сообщила накануне дня выборов пресс-служба БЮТ, Партия регионов, «начиная с 7 февраля, будет пытаться дестабилизировать ситуацию в стране путем захвата государственных научных учреждений, в том числе кабинета министров Украины».

По информации пресс-службы, «подтверждением этого служит информация о том, что в санаториях и отелях Киева и его окрестностях расположилось около двух тысяч молодых людей из частных охранных структур восточных регионов Украины» (читать дальше).

Партия регионов заявляет об обнаружении на некоторых избирательных участках "неправильных" бюллетеней

Народный депутат Украины Николай Азаров, который руководит избирательной кампанией кандидата в президенты Виктора Януковича, заявил, что в нескольких избирательных округах были обнаружены бюллетени, в которых номера на самом бюллетене и на контрольном талоне не совпадают (читать дальше).

Сторонники Тимошенко заявляют о грубых нарушениях со стороны Партии регионов

Центральный избирательный штаб кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко заявил, что представители Партии регионов блокируют включение в состав избирательных комиссий представителей Тимошенко. Как сообщает агентство "УНИАН" со ссылкой на пресс-службу БЮТ, в Донецкой области штаб Виктора Януковича в обход избирательного законодательства занимается всевозможными фальсификациями (читать дальше).

РОССИЙСКИХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ НЕ ПУСТИЛИ В ДОНЕЦК

Украинские пограничники пункта Гоптовка Харьковской области задержали в субботу, 6 февраля, два автобуса с наблюдателями за выборами президента Украины. Все 92 наблюдателя - граждане РФ, они ехали в Донецк от международной неправительственной организации CIS-EMO. Эта организация занимается содействием сохранению и развитию института выборов на постсоветском пространстве (читать дальше).

ГРУЗИНСКИЙ ДЕСАНТ ИЗ ДОНЕЦКА НЕ УШЕЛ

Около 300 грузинских «наблюдателей» все еще находятся на территории Донецкой области. Об этом в субботу, 6 февраля, сообщил на пресс-конференции украинским журналистам председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк. По его данным, это те самые «наблюдатели», которые прибыли в Донецк из Грузии двумя чартерными авиарейсами еще накануне первого тура выборов президента Украины. И это те же люди, которые пытались вмешиваться в избирательный процесс во время первого тура (читать дальше).

О том, как проходит второй тур выборов президента Украины, читайте в режиме реального времени.