
Инвалиды и семьи погибших в боях в Афганистане и в вооруженном конфликте на Днестре получат едино-временную финансовую помощь в 500 леев. Деньги выплатят из Республиканского фонда социальной поддержки населения через местные фонды.
Около 265 инвалидов и семей погибших в боях в Афганистане смогут получить такую же денежную помощь к 15 февраля, то есть к 21-й годовщине вывода воинского контингента из этой страны. К 2 марта - годовщине начала Приднестровского конфликта, аналогичную помощь выплатят 427 участникам-инвалидам и семьям погибших в вооруженном конфликте на Днестре.
- Финансовая помощь выплачивается в соответствии со списками, составленными органами местного публичного управления. Средства выделяются согласно решению административного совета Республиканского фонда социальной поддержки населения, - сообщили в пресс-службе Министерства труда, социальной защиты и семьи.