Сегодня21 Мая
Погода +19°C
В семье сенатора Владимира Слуцкера и его бывшей супруги, известной бизнес-леди Ольги Слуцкер, уже как восемь месяцев не может решиться вопрос, с кем будут жить их дети.
Еще летом стало известно, что Владимир Слуцкер подал иск в суд о разводе и о том, чтобы дети жили с ним. Первое заседание в Пресненском суде, которое могло определить место жительства 10-летнего Миши и 6-летней Ани, состоялось 22 октября 2009-ого года. С тех пор ничего не изменилось:
- Это ужасно, но ни мне, ни моим родителям Владимир Слуцкер не дал не только возможность увидеть, но и поздравить детей с Новым годом. Это семейный праздник, люди встречают его в кругу любимых и близких. А чужая воля вырвала из моего круга моих детей, а из круга детей - их маму. Не считаясь с нашими чувствами.. Я была вынуждена разместить, поздравление в Интернете с надеждой, что Миша его прочитает, - рассказывает Ольга. - Дети не должны думать, что мама их может бросить, вот так вдруг взять - и пропасть из их жизни. Дети должны знать, что они любимы. Я очень люблю своих детей и хочу быть рядом с ними. А подарки пришлось передавать через адвоката. Не уверена, что они их получили. И я, и мои старенькие родители полностью лишены возможности контакта с детьми. Владимир Слуцкер не позволяет мне видеться с ними уже почти восемь месяцев. Даже поговорить с ними по телефону я не могу - все звонки проходят через охрану, которой даны четкие указания не соединять меня. Ситуация осложняется тем, что Пресненский суд никак не может
определить порядок наших встреч, все время откладывая это решение "на потом". По-моему тем самым суд вольно или невольно наделяет отца большим правами, чем мать. Решение опеки о встречах детей с моими родителями, их бабушкой и дедушкой Владимиром Слуцкером также игнорируется, и повлиять на эту ситуацию беззакония и безнаказанности до сегодняшнего дня не удалось.
- Ольга, это правда, что вы собираетесь подать в суд на няню своих детей?
- Я прошу взыскать с няни моих детей Александры Сергеевой моральную компенсацию в размере один рубль. Няня не посторонний для меня человек. Но в свое время она дала интервью, в котором было униженижена моя честь и достоинство, в том числе перед судом, который сейчас рассматривает дело об определении места жительства детей. Вполне возможно, что она действовала не по своей воле, а под давлением. Поэтому финансовую ответственность пусть несут те, кто размещал заведомо недостоверные порочащие материалы. Для меня главное, чтобы Александра Сергеева просто признала свою неправоту. Ради Миши и Ани. После Нового года я решила подать иски на некоторые издания, которые писали обо мне откровенную клевету. Когда обо мне выходили лживые материалы, я еще не знала, что они ознаменуют начало информационной войны против меня. В тот момент я просто не обратила внимания грязь. Теперь пришло время дать достойный ответ на ложь и клевету. Так как я привыкла решать подобные вопросы в правовом поле, я буду защищать свою честь и достоинство в зале суда. Самое главное, я - мать. И я защищаю свое доброе имя в первую очередь в глазах детей и ради детей.
- Ольга, в конце 2009-ого года поднимался вопрос о возможном мировомсоглашении между сторонами. Мир возможен?
- Я не получала никакого мирового соглашения в том понимании, в котором это подразумевается в юридической практике. Почему и с какой целью вторая сторона затягивает с этим шагом - я не знаю. Но главное - не в этом. С какой формулировкой выступает в СМИ адвокат А.Добровинский? "Чтобы Миша и Аня сами решали, с кем из родителей они хотят остаться жить". Другими словами, выбирайте, кого вы больше любите - папу или маму. Мише 10 лет, и они хотят, чтобы он огласил это в суде. Это чудовищно по отношению к детям! Я просила Владимира, писала ему: "Не надо, Володя, подумай о будущем наших детей, подумай о Мише, как он будет с этим жить, не тащи его в суд". Это было длинное послание. Но адвокат Добровинский в своем интервью в
одном из изданий как всегда выдернул из текста одну мою фразу, вставил ее в другой контекст и - фокус удался. Слова мои - те же, а смысл поменялся полностью.
Но я сохраняю бодрость духа, потому, что все еще верю в справедливость и надеюсь в скором времени увидеть Мишу и Аню!
А В ЭТО ВРЕМЯ
Экс-жена сенатора просит суд лишить бывшего супруга родительских прав
Заседание Хорошевского суда Москвы по этому вопросу состоится 11 февраля.
- Мы считаем, что Владимир Слуцкер нарушил положение Семейного кодекса РФ, в частности, препятствует Ольге и ее родителям видеться с детьми уже восемь месяцев, - пояснил адвокат бывшей супруги сенатора Руслан Коблев.
Адвокат же второй стороны Александр Добровинский спокоен:
- Я считаю, это пиар-акция, и отношусь к этому несерьезно. Любой адвокат воспринял бы эту дополнительную хорошо оплачиваемую работу с благодарностью!
Тем временем Мосгорсуд отменил решение Пресненского суда Москвы, по которому члену Совета Федерации Владимиру Слуцкеру разрешили вывозить детей за пределы России без согласия матери - Ольги Слуцкер.
Читайте в КП: Супруга сенатора Слуцкера: «Муж разлучил меня с детьми и не пускает в наш дом»
Бывшая жена сенатора Ольга Слуцкер: «Что мне сделать, чтобы увидеть своих детей?!»
Оставить комментарий
Судя по тому, что "папа-Слуцкер" ортодоксальный каббалист и сам этого не скрывает, едва ли детям получившим изначально светское воспитание с ним будет лучше.
Жизнь таких людей подчинена строгим правилам, зарегламентирована в буквальном смысле до мелочей (шаг влево, шаг в вправо - расстрел). Обычному человеку, не воспитанному в соответствующей среде, принять такое очень трудно. Здесь действительно надо быть слегка "повернутым" в вере. Я знаю о чем говорю...
Глупо обвинять Ольгу Слуцкер, что когда муж целиком ударился в религию она в конце концов не выдержала. Причем начинаться это могло как безобидное увлечение ...
Сколько зависитти и оголтелости у некоторых комментаторов. Чуть ли не до проклятий доходит. Думаю, что всем "доброжелателям" в многократном размере вернется то что они желают Ольге.
А Ольге можно посоветовать только одно - держаться и побыстрее получить возможность видеться с детьми.
оля, хорош пиарится. достала. никому твоя история неинтересна. решай свои проблемы через суд. по любому счёту, народу начхать на твои сопли. не поздравила детей - твои проблемы. взрослая тётя, а жалуешься, как пубертатница.
Добровинский как валютная проститутка. где больше заплатят.
Кто такие Слуцкеры, что за сенаторы,какие сенаторы?
лично я сижу в отличном трехэтажном доме (особняке, вилле - как больше нравится) в дорогом (элитном, престижном - как больше нравится) районе города Лос-Анжелеса и уверена, тут на форуме таких добрая половина и за бедную Ольгу совсем не переживаю, равно как и за ее детей ... с чего вы взяли что людям здесь вообше серьезно есть до этого дело???
Вот нам до Лос-Анжелеса дела точно нет, мы в их газетах комментарии не оставляем.
у вас там при вилле наверняка есть элитный басснйн. Так вы уж там поосторожнее, не захлебнитесь от щастья в бассейне. Берегите себя!
Думаю,что с таким отцом детям будет лучше.Вырастут и все поймут.Просто надо делать все цивилизовано,хотя не исключаю обыкновенный женский шантаж через средства СМИ.
Оба Слуцкера исповедуют кабаллу. Ни один этого не скрывает. Но это - вполне кабаллистическая ситуация. Чем же дамочка недовольна?
Товарищи мои дорогие, я все-таки не понимаю, почему Ольге не дают видеться с детьми? Она что социальна опастна? Она наносит вред обществу, она крадет чужие сумки, занимается проституцией, убивает людей в парках, сидит в тюрьме или хотя бы пьет? Почему здорового, уважаемого в обществе человека лишают права видется со своими детьми? Ответьте мне кто-нибудь на этот вопрос? Я все еще лелею слабую надежду на то, что живу в правовом государстве.
Очень все странно. Безутешная донорша яйцеклетки требует детей обратно, а между делом резвится на вечеринках по случаю приезда Джуда Ло и пр. У Апиной тоже сурронатная мать вынашивала дочь, но похоже, что ребенка она хотела и занимается им, не таскается по тусовкам.
Зато адвокат аж лоснится от счастья: "Любой адвокат воспринял бы эту дополнительную хорошо оплачиваемую работу с благодарностью!"
Вот уж точно Добровинскому счастья привалило - на чужом горе и искалеченной психике детей состояние себе сколачивает.И радости своей не скрывает.
Ольге Слуцкер нужны дети? А когда она налево и направо мужу изменяла и по тусовкам скакала, она о детях и их психике думала? Алименты ей нужны. Большие денежки от бывшего мужа. А без детей эти денежки кто же ей даст?
Народ, Вы чего на бедную женщину накинулись? По тусовкам ходила, подумаешь великий грех! У меня есть знакомая алкоголичка, у нее двое маленьких детей. И их почему-то наш закон не отбирает, даже у такой матери. А чем виновата бедная Ольга Слуцкер? Она не пьет, не занимается проституцией, не нарушает закон, она бизнес-вумен, уважаемый человек. Почему кто-то имеет право вот так запросто лишать ее встречь с детьми? Да и кто, сенатор РФ, человек, который должен стоять на страже закона его же и нарушает! И вы, уважаемые комментаторы его же еще и поддреживаете?! Не стыдно?
Господа, такие люди не могут быть у власти, они нарушают закон и не способны его охранять. Дети должны одинаково принадлежать маме и папе. Папа их тоже не вынашивал, а надо бы попробовать, ведь он может все, может быть и даже выносить и родить детей, вот тогда они будут его дети. Ольга держитесь, правда на Вашей стороне.
Хорошие у нас сенаторы!
Лучшие в Мире!
Неужели можно жить с такой злостью и ненавистью в душе? А Татьяне, видимо, еще и с завистью? Все это отразится на вашем лице, придется еще больше завидовать...
Я работала няней у Натальи Штурм. Она к ребенку даже боялась подходить. Гуляла направо и налево, а когда муж захотел развестись и оставить у себя ребенка, тут же начала везде выставляться и плакаться. Но я то знаю. что ребенок ей совершенно не нужен, нужен пиар (думает, что ее еще кто-то помнит) и деньги. Они все одинаковые "богема", кукушки.
не судите,да не судимы будете. что вы вцепились в Ольгу,она прежде всего мать,какая ни есть.конечно наличие денег раздражает многих,она ведь богата,так пусть поплачет-это ваше обывательское желание.только вот кого жаль по настоящему,так это ее муженька-не ведает,что творит. ведь слезы матери,никому не прощаются.
А вот с этого места поподробнее, что значит "мать,какая ни есть"?!
Ольга Слуцкер: У меня не было возможности даже поздравить детей с Новым годом!"
Видимо, светсвие тусовки все время занимали. А вообще надоело все это, неужели больше ничего интересного не происходит, только это.
Совет для каждой потаскухи:
"Читайте классику, сикухи!"
Забавно читать такие комментарии.
Детей пришлось выносить суррогатной матери только потому что в молодости муж заставил Слуцкер сделать аборт, после которого у нее были большие проблемы со здоровьем.
Весь бизнес сейчас на ней, вот муж и бесится, дети для него лишь предлог